Reunión 79 Club Hípico de Santiago
Lunes 2 de Diciembre del 2019
|
5ª (4573)
Handicap (Hd) Pr. "Gana O Pierde"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 10 1000m Pasto (Normal) 14:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Joipur (Seeking The Dia) |
3a |
435k |
|
56 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.3 |
2° |
9 |
Gran Goku (Monthir) |
4a |
415k |
1½ |
53 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
13.2 |
3° |
6 |
Un Dia En Loreto (Tumblebrutus) |
3a |
476k |
3 |
56 |
J. González |
Carlos Bagú R. |
9.6 |
4° |
11 |
Coltrane (Rock of Gibraltar) |
6a |
456k |
4¼ |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
9 |
5° |
4 |
La Curiosa (Buzzword) |
3a |
405k |
4¼ |
53 |
C. Weilby |
Claudio Navarro A. |
73.2 |
6° |
10 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
5a |
430k |
4¾ |
57 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
12.3 |
7° |
3 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
6a |
457k |
5¼ |
55 |
A. Rivera |
Roberto Jaque P. |
8.3 |
8° |
7 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
4a |
440k |
5¾ |
52 |
E. Toledo |
Fernando A. Zamorano |
12.7 |
9° |
8 |
Paquita China (Shanghai Bobby) |
3a |
465k |
6 |
52 |
J. Medina |
Raul Bobadilla R. |
2.5 |
10° |
2 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
5a |
463k |
6¾ |
52 |
J. Salas |
Oscar Silva S. |
30.2 |
U° |
5 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
8a |
478k |
29¼ |
53 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
34.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.87 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Paquita China
Mandiles: 1, 9, 6, 11, 4, 10, 3, 7, 8, 2, 5
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Jesús Reyes, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Elías Toledo C., (9°) Jaime Medina, (10°) Julio Salas, (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Raul Bobadilla R., (10°) Oscar Silva S., (U°) Mario A. Apablaza G.
Studs: (1°) Drope, (2°) Maitenal, (3°) Doña Elena, (4°) El Cedro, (5°) Javiera Josefa, (6°) Raul Montesino S., (7°) Los Que Saben, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Macul, (10°) Peneco, (U°) Albino