Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Noviembre del 2019

20ª (4568)

Handicap (Hd)
Pr. "Auguri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 518k 54 C. Alegría Osvaldo Jara A. 32.90
11 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 498k ½ cp 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 8.80
15 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 486k 56 J. González Isaac Michea F. 4.30
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 501k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 14.80
9 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 450k 54 L. González Juan C. Pichara J. 19.80
2 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 469k 53 R. Cisternas Eduardo Lab R. 6.20
6 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 480k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.70
14 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5a 454k 9 54 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 37.00
5 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 425k 54 G. Acevedo José Bravo M. 53.30
10° 1 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 465k 56 R. Lizama Rodrigo López B. 5.40
11° 4 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 456k 13½ 56 A. Maureira Osvaldo Jara A. 15.10
12° 3 White Selene (Voodoo Swinge) 3a 460k 16½ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 17.60
13° 13 Enders (Seeking The Dia) 8a 480k 23¼ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 99.30
14° 7 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 432k 24½ 53 R. Avila Aldo Parra D. 22.70
8 Cesarin (Caesarion) 5a 495k 29½ 54 L. Castillo Mario Covarrubias 46.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)The Big Dream

Mandiles: 12, 11, 15, 10, 9, 2, 6, 14, 5, 1, 4, 3, 13, 7, 8

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jorge A. González M., (4°) José Paredes R., (5°) Lesly C. González, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Luis Silva R., (13°) Francisco Soto C., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo López B., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Aldo Parra D., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Margal, (2°) Mami Chabe, (3°) Lgs Generadores, (4°) Don Rafael, (5°) K.C.A., (6°) Velur, (7°) Cantagua, (8°) Juan Jaque, (9°) José Bravo M., (10°) Linares, (11°) Juan Jaque, (12°) Estos no Fallan, (13°) Lubrishell, (14°) Los Maguitos, (U°) Carvatero