Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Noviembre del 2019

18ª (4546)

Condicional (Cd)
Pr. "Febo Apolo"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lady Duchess (Scat Daddy) 3a 416k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.6
7 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 3a 459k ¾ cp 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 4.8
14 Tomemos Te (No Nay Never) 3a 410k 2 55 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 18.2
4 Irish Whisper (Irish Brother) 3a 465k 55 J. Herrera Luis Catena C. 12
13 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 3a 428k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 29.4
6 La Colora (Buzzword) 3a 440k 8 55 A. Apablaza Miguel Medina T. 99.5
12 Nonayita (No Nay Never) 3a 432k 11 55 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 12.2
9 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 428k 11½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 30.6
11 Ganchuda (Mastercraftsman) 3a 465k 11¾ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 6.2
10° 2 Cristine My Love (Stevie Wonderboy) 3a 441k 12¼ 51 O. Salas Rodrigo Sánchez Q. 9.9
11° 10 Unica Salida (Tapit) 3a 423k 13¼ 55 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 21.2
12° 15 Mirowi (War Command) 3a 423k 13¾ 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 57.6
5 Lucky Shania (Lookin At Lucky) 3a 467k 16½ 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 14.7
Retiros: (1)Piazza Di Roma, (3)Dime tu
Tiempo: 01.09.18 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Lady Duchess

Mandiles: 8, 7, 14, 4, 13, 6, 12, 9, 11, 2, 10, 15, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Pedro Robles, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Kevin Espina L., (10°) Orlando Salas, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Luis Catena C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Miguel Medina T., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Paula Ines, (2°) Tata Gaston, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Las Araucarias, (5°) Monte Olimpo, (6°) El Toro Bayo, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) El Quijote, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Enete, (11°) Stud La Nonna Ltda., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Haras Santa Loreto