Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019
|
17ª (4451)
Handicap (Hd) Pr. "Escopeton"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 2 1000m Arena (Normal) 18:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
7a |
431k |
|
56 |
R. Pérez |
Domingo Matte D. |
5.2 |
2° |
4 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
4a |
404k |
1 |
54 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
11.5 |
3° |
3 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
4a |
390k |
1½ |
55 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
37.1 |
4° |
12 |
Orgullo De Mujer (Dangerous Midge) |
4a |
482k |
2¾ |
56 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
2.6 |
5° |
2 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
6a |
406k |
3¼ |
56 |
R. Polanco |
Alberto González R. |
22.1 |
6° |
13 |
Kirsh (Authorized) |
5a |
406k |
3¾ |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
13.6 |
7° |
9 |
Pony Express (Riyadian) |
11a |
470k |
5 |
55 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
40 |
8° |
5 |
Long Shot (Grassy II) |
3a |
424k |
5½ |
56 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
9 |
9° |
1 |
Moto Perpetuo (Indy Dancer) |
4a |
480k |
6½ |
56 |
N. Molina |
Juan C. Silva S. |
4.7 |
10° |
7 |
Poquito Guapo (Cat Scan) |
6a |
446k |
7½ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
9.7 |
11° |
10 |
Pinitito (Dylan Thomas) |
5a |
427k |
9½ |
55 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
98.2 |
U° |
6 |
Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) |
5a |
410k |
16½ |
55 |
P. Galáz |
Luis Muñoz S. |
73.1 |
Retiros: (11)Wawi
Tiempo: 00.59.32 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Orgullo De Mujer
Mandiles: 8, 4, 3, 12, 2, 13, 9, 5, 1, 7, 10, 6
Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Elías Toledo C., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Reinaldo Polanco U., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Molina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Daniel Alvarado, (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Wilson Robles F., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alberto González R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Oscar Silva S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Cabezon, (2°) Oly Nany, (3°) Jedi, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Fritzi, (6°) Palmatoria, (7°) Jotabe, (8°) Folli, (9°) Bologna, (10°) El Mero Mero, (11°) Isafaam, (U°) Cacique