Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019

(4439)

Condicional (Cd)
Pr. "Elora"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 468k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 2.3
7 Pachema (Dangerous Midge) 3a 436k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.6
3 Negra Guerrera (Gstaad II) 3a 428k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 13.9
8 Baby Gold (Dangerous Midge) 3a 435k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 15.2
13 Como Una Danza (Gemologist) 3a 444k 55 E. Toledo Carlos Bagú R. 2.8
5 Gran Hermana (Caesarion) 3a 413k 55 W. Vargas Fernando Solar S. 71.1
12 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.1
4 Talianna (Seeking The Dia) 3a 423k 55 J. Miño Antonio Abarca G. 16.1
15 Cancion Nacional (Gemologist) 3a 407k 10½ 55 D. Alvarado Sebastian Silva S. 34.7
10° 14 Battle Line (Boboman) 3a 436k 12 55 J. Flores Marco Pavez O. 68.7
11° 11 Julietta (Irish Brother) 3a 434k 13¼ 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 49.9
12° 2 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 418k 21¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 61.2
9 Ojitos De Cielo (Neko Bay) 3a 400k Snp 55 N. Illesca Raúl Serrano G. 301
Retiros: (6)Princess Abbo, (10)Nunca Esta
Tiempo: 00.57.14 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Como Una Danza

Mandiles: 1, 7, 3, 8, 13, 5, 12, 4, 15, 14, 11, 2, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Paredes R., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jaime Miño, (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Flores G., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Tres M, (3°) Carvatero, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Santa Olga, (6°) La Chimba, (7°) Carioca, (8°) Ganadero, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Haras Sumaya, (11°) Amistad, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) Ravala