Reunión 77 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Noviembre del 2019

19ª (4418)

Handicap (Hd)
Pr. "Lirico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Kino (Aragorn) 3a 471k 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.40
8 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 494k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 7.40
7 White Selene (Voodoo Swinge) 3a 457k 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 4.50
5 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 526k 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 10.10
10 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 439k 53 N. Molina Pedro Molina I. 8.20
6 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 437k 3 53 A. Apablaza Rodrigo Pulgar A. 21.40
4 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 426k 3 55 G. Acevedo José Bravo M. 99.70
9 Silia Stila (State Of Play) 4a 414k 51 W. León Juan C. Pichara J. 14.30
12 Young (Total Impact) 8a 490k 50 F. Soto Isaac Michea F. 65.60
10° 13 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 468k 6 55 R. Pérez Marco Pavez O. 27.50
11° 3 Long Slice (Aragorn) 5a 460k 51 L. Silva Héctor Castillo S. 92.10
12° 1 Figurella (Bluegrass Cat) 6a 417k 9 53 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 15.10
13° 2 Correlato (El Corredor) 7a 476k 9 50 A. Aedo Héctor Castillo S. 43.60
15 Club Altos (Neko Bay) 7a 441k 26 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 39.00
Retiros: (14)Shenna Winston
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Kino

Mandiles: 11, 8, 7, 5, 10, 6, 4, 9, 12, 13, 3, 1, 2, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Paredes R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Wilbert León H., (9°) Francisco Soto C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Luis Silva R., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Anita Aedo U., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) José Bravo M., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Isaac Michea F., (10°) Marco Pavez O., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) Don Rafael, (3°) Estos no Fallan, (4°) Margal, (5°) Matias Hector, (6°) Tierras Negras, (7°) José Bravo M., (8°) Gladycita, (9°) Isaac Michea F., (10°) Haras Sumaya, (11°) HC, (12°) Putagan, (13°) Tata Gaston, (U°) Los Dubo