Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019
|
17ª (4335)
Handicap (Hd) Pr. "Cherry Blossoms"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 9 1200m Arena (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
5a |
428k |
|
54 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
6.7 |
2° |
12 |
Es Perfectible (Breathless Storm) |
5a |
487k |
3¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan Rodriguez E. |
2.4 |
3° |
3 |
Stormy Patriota (Awesome Patriot) |
4a |
410k |
5¼ |
56 |
R. Avila |
Luis Machulas G. |
21.8 |
4° |
14 |
Varanasi (Monthir) |
4a |
450k |
8¾ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
8.4 |
5° |
1 |
Perseidas (Stay Thirsty) |
3a |
392k |
8¾ |
55 |
W. Vargas |
Domingo Matte D. |
27.2 |
6° |
8 |
Torreira (Mastercraftsman) |
3a |
440k |
8¾ |
55 |
N. Molina |
Patricio López P. |
27.9 |
7° |
6 |
Lorenz Young (El Farrero) |
4a |
458k |
9¾ |
53 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
8.9 |
8° |
15 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
5a |
430k |
10 |
57 |
V. Orrego |
Rodrigo Silva. S. |
7.2 |
9° |
9 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
5a |
459k |
10¼ |
53 |
R. Cisternas |
Héctor Manríquez F. |
37.7 |
10° |
4 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
6a |
503k |
11 |
57 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
13.9 |
11° |
10 |
Maximiano (Pavarotti) |
6a |
496k |
11½ |
53 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
28.3 |
12° |
11 |
Infanta María (Aragorn) |
6a |
420k |
16½ |
53 |
J. Miño |
Fernando A. Zamorano |
28.6 |
13° |
5 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
4a |
437k |
17½ |
53 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
82.7 |
U° |
13 |
El Pipa (Gstaad) |
5a |
456k |
18¾ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
23.3 |
Retiros: (2)Clumsy
Tiempo: 01.11.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Es Perfectible
Mandiles: 7, 12, 3, 14, 1, 8, 6, 15, 9, 4, 10, 11, 5, 13
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Victor Orrego F., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Lesly C. González, (12°) Jaime Miño, (13°) Jesús Reyes, (U°) Felipe Henríquez Tapia
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Carlos García V., (5°) Domingo Matte D., (6°) Patricio López P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Malcib, (3°) El Tirol, (4°) Norte Verde, (5°) Andrés Antonio, (6°) Del Andes, (7°) Monte Blanco, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) La Vida Es Bella, (10°) Alvidal, (11°) Antonio Abarca G., (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Pantot, (U°) Estacion Chiñigue