Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
19ª (4262)
Handicap (Hd) Pr. "Coique"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
5a |
457k |
|
56 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
27.8 |
2° |
4 |
Cumbia Nena (Dylan Thomas) |
5a |
439k |
1½ |
56 |
N. Figueroa |
Héctor Manríquez F. |
10.8 |
3° |
2 |
Sun Gray (Sundar) |
4a |
460k |
1¾ |
56 |
D. Sánchez |
Andrés Bernal G. |
14.1 |
4° |
10 |
Popeta El Negro (Pyrus) |
8a |
432k |
2¾ |
56 |
W. León |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.7 |
5° |
5 |
Fast Lane (Seeking The Dia) |
4a |
470k |
2¾ |
56 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
2.4 |
6° |
3 |
Empress Lucy (Treasure Beach) |
4a |
402k |
2¾ |
56 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
3.9 |
7° |
6 |
Grillita de Oro (Passion for Gold) |
5a |
430k |
4 |
56 |
L. Rodriguez |
Oliverio Martínez L. |
9.3 |
8° |
15 |
Muy Buscado (Showbiz) |
11a |
457k |
4 |
56 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
12.2 |
9° |
9 |
Pepa Pig (Sitcom) |
6a |
420k |
4½ |
56 |
A. Morales |
José Leiva L. |
27.8 |
10° |
8 |
Lobo Solitario (Aragorn) |
5a |
426k |
6½ |
56 |
F. González |
Manuel Norambuena Ch. |
169.9 |
11° |
13 |
Segunda Cria (Seville) |
4a |
404k |
7½ |
56 |
G. Rodríguez |
Claudio Bernal G. |
91.8 |
12° |
1 |
Se Aprovecho (Seville) |
4a |
405k |
8 |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
33.3 |
13° |
12 |
Patolucas (Breathless Storm) |
5a |
422k |
10½ |
56 |
A. Maureira |
Enrique A. Carreño R. |
41 |
14° |
16 |
Verde Bravo (Sudan) |
7a |
444k |
11¼ |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
47.5 |
15° |
7 |
Mia Roma (Midas Touch) |
4a |
433k |
12 |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
155.1 |
U° |
14 |
Wendar El (Fast Company) |
4a |
428k |
12¾ |
56 |
G. Prado |
Héctor Manríquez F. |
81.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.33 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Fast Lane
Mandiles: 11, 4, 2, 10, 5, 3, 6, 15, 9, 8, 13, 1, 12, 16, 7, 14
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Nelson Figueroa, (3°) David Sánchez S., (4°) Wilbert León H., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Felipe A. González, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Víctor Bracetti G., (U°) German Prado
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Cavieres A., (9°) José Leiva L., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Alexis Pérez D., (15°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Rapala, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Asturias, (4°) Santa Emperatriz, (5°) Vicente Ignacio, (6°) Haras Peñalolen, (7°) Baracaldo, (8°) El Cedro, (9°) Ojo Seco, (10°) Tres Rones, (11°) Masaiva, (12°) Don Enrique, (13°) Holy Winner, (14°) Corbata Vieja, (15°) Tres Rones, (U°) La Vida Es Bella