Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Noviembre del 2019
|
18ª (4195)
Handicap (Hd) Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 12 1000m Arena (Normal) 19:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) |
5a |
427k |
|
56 |
A. Apablaza |
Héctor Manríquez F. |
11.6 |
2° |
15 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
5a |
512k |
pz |
53 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
44.9 |
3° |
6 |
Mujer Esbelta (Gemologist) |
3a |
463k |
¾ cp |
56 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
24 |
4° |
13 |
Dandolo Todo (Layman) |
6a |
435k |
1½ |
58 |
K. Espina |
Alexis Pérez D. |
8.9 |
5° |
14 |
Portentoza (Stay Thirsty) |
3a |
444k |
1½ |
52 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
2.2 |
6° |
7 |
Topisimo (Caesarion) |
8a |
499k |
1½ |
58 |
J. Zúñiga |
Domingo Matte D. |
11.7 |
7° |
3 |
La Campera (Layman) |
6a |
462k |
3¾ |
56 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
60.2 |
8° |
10 |
Marisela (Aragorn) |
4a |
419k |
4 |
53 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
6.3 |
9° |
5 |
White Harbor (Lookin At Lucky) |
5a |
467k |
6¼ |
58 |
C. Ortega |
Eduardo Lab R. |
8.2 |
10° |
2 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
5a |
423k |
6¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
8.7 |
11° |
4 |
Napoleonico (Gstaad) |
3a |
406k |
7 |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
78.7 |
12° |
9 |
Figurella (Bluegrass Cat) |
6a |
410k |
11 |
57 |
J. Muñoz |
Alfonso Zamorano B. |
29.9 |
U° |
12 |
El Pipa (Gstaad) |
5a |
450k |
16¼ |
52 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
48.8 |
Retiros: (8)Sorpresa Incierta, (11)Huff
Tiempo: 00.58.96 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Portentoza
Mandiles: 1, 15, 6, 13, 14, 7, 3, 10, 5, 2, 4, 9, 12
Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Juan Muñoz M., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) John Pinochet P., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alfonso Zamorano B., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Alvidal, (3°) Santa Olga, (4°) Tata Gaston, (5°) Tobe, (6°) Sur Austral, (7°) Anastassia, (8°) Patricio Millar M., (9°) Los Tanderos, (10°) Fundacion G.A.G., (11°) Las Tres Lilianas, (12°) Putagan, (U°) Estacion Chiñigue