Reunión 72 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Noviembre del 2019
|
15ª (4147)
Handicap (Hd) Pr. "Naspur (1970)"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 9 1200m Pasto (Normal) 14:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Vandali (Court Vision) |
4a |
474k |
|
58 |
K. Espina |
Sergio Inda M. |
2 |
2° |
8 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
3a |
453k |
¾ cp |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Castillo S. |
36.8 |
3° |
12 |
Justo Y Preciso (Newfoundland) |
5a |
450k |
4 |
56 |
J. González |
Claudio Bernal G. |
3.6 |
4° |
10 |
Bon Touch (Midas Touch) |
4a |
456k |
4 |
54 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
9.2 |
5° |
1 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
5a |
431k |
5½ |
55 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
10.5 |
6° |
9 |
Terra Mia (Viscount Nelson) |
5a |
460k |
8¼ |
56 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
13.7 |
7° |
3 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
6a |
464k |
8¾ |
56 |
R. Cisternas |
Eduardo Donoso |
26.1 |
8° |
4 |
Like Company (Fast Company) |
4a |
438k |
8¾ |
51 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
17.8 |
9° |
7 |
Iluminador (Newfoundland) |
5a |
440k |
9½ |
54 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
43.2 |
10° |
2 |
Donde Guapa (Dangerous Midge) |
4a |
418k |
16¾ |
58 |
M. Morales |
Felipe Gonzalez S. |
39.3 |
11° |
13 |
Saison (Vision And Verse) |
3a |
450k |
18½ |
54 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
43.2 |
U° |
5 |
Sir Henry (Henrythenavigator) |
5a |
490k |
24¼ |
54 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
44.4 |
Retiros: (11)Castillo De Naipes
Tiempo: 01.07.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Vandali
Mandiles: 6, 8, 12, 10, 1, 9, 3, 4, 7, 2, 13, 5
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jesús Reyes, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Mario Covarrubias, (9°) John Pinochet P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Benvic, (2°) Tata Gaston, (3°) Masaiva, (4°) Carlos Molina, (5°) Marcelo Saenz, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Los Que Saben, (8°) Janira Elgueta, (9°) Patricio Millar M., (10°) Dos E, (11°) Longavi, (U°) Benvic