Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Octubre del 2019
|
12ª (4125)
Condicional (Cd) Pr. "Festivalero"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3a) 1500m Arena (Normal) 16:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Panda Express (Strong Mandate) |
3a |
528k |
|
55 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
42.30 |
2° |
9 |
Demoov (Newfoundland) |
3a |
449k |
4 |
55 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
91.00 |
3° |
2 |
Alao (Lookin At Lucky) |
3a |
499k |
4¾ |
55 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
5.60 |
4° |
7 |
Marcha y Gana (Buzzword) |
3a |
472k |
4¾ |
55 |
R. Dores |
Gonzalo Vegas C. |
18.10 |
5° |
11 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
3a |
438k |
5¼ |
58 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
4.70 |
6° |
14 |
The Magic Touch (Vision And Verse) |
3a |
476k |
7¼ |
55 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
4.10 |
7° |
1 |
Argentinian Heart (Roman Ruler) |
3a |
530k |
7¾ |
55 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
3.70 |
8° |
6 |
Drink's Valley (Stay Thirsty) |
3a |
427k |
12 |
55 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
42.40 |
9° |
13 |
Air Mail (Awesome Patriot) |
3a |
450k |
17¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
11.60 |
10° |
10 |
Hard Vision (Court Vision) |
3a |
444k |
19 |
55 |
R. Fuenzalida |
Rafael Bernal G. |
88.00 |
11° |
5 |
El Pituco (Lookin At Lucky) |
3a |
450k |
26 |
55 |
J. Hernández |
Luis Urbina H. |
18.60 |
12° |
8 |
Shamrock (Bad Daddy) |
3a |
473k |
28 |
55 |
W. León |
Rafael Bernal G. |
131.80 |
13° |
3 |
Fuerte Ñiebla (Sposito) |
3a |
474k |
32¾ |
58 |
J. Albornoz |
Cristian Quiroz E. |
23.50 |
U° |
4 |
Campo Chileno (Gemologist) |
3a |
500k |
36½ |
55 |
P. Robles |
Juan Pablo Baeza J. |
12.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.50 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)Argentinian Heart
Mandiles: 12, 9, 2, 7, 11, 14, 1, 6, 13, 10, 5, 8, 3, 4
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Hernández, (12°) Wilbert León H., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) Maria Catalina, (2°) He Wang, (3°) Cristian Manuel, (4°) Mbarete, (5°) El Mero Mero, (6°) El Golpe, (7°) Amigos, (8°) Queen´s Valley, (9°) Haras Santa Sara, (10°) León Poblete, (11°) Mercurio, (12°) Santa Isabel, (13°) Fos, (U°) Santa Olga