Reunión 69 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Octubre del 2019
|
9ª (3965)
Handicap (Hd) Pr. "Coloso De Rodas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 17:44 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gentilosa (Bonus Fever) |
8a |
451k |
|
55 |
J. Herrera |
Genaro J. Covarrubias E. |
5.80 |
2° |
11 |
Colt Pike (Casamento) |
5a |
447k |
1 |
55 |
M. Morales |
Luis Machulas G. |
2.10 |
3° |
9 |
Great Power (Auguri) |
8a |
414k |
1¾ |
55 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
8.20 |
4° |
5 |
Villa Margherita (Fast Company) |
5a |
406k |
1¾ |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
8.30 |
5° |
6 |
Ocean Breeze (Ocean Terrace) |
8a |
464k |
4 |
56 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
6.50 |
6° |
7 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
496k |
5¼ |
55 |
J. Flores |
José Venegas P. |
17.70 |
7° |
8 |
Dansadorazo (Newfoundland) |
8a |
468k |
7¾ |
55 |
R. Cisternas |
Carlos Miranda B. |
13.60 |
8° |
3 |
Bella Isla (A. P. Five Hundred) |
6a |
418k |
8¼ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
52.30 |
9° |
10 |
Buffon (Stevie Wonderboy) |
5a |
477k |
10 |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
11.10 |
10° |
4 |
Al Fondo (Dunkirk) |
7a |
511k |
12¾ |
55 |
G. Aros |
Enrique Lagunas R. |
84.80 |
U° |
1 |
El Patron Del Bien (Big Ten) |
8a |
461k |
19½ |
55 |
R. Inostroza |
Leopoldo Parra G. |
107.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Colt Pike
Mandiles: 2, 11, 9, 5, 6, 7, 8, 3, 10, 4, 1
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) José Flores G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Rodríguez S., (10°) Gustavo Aros, (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) José Venegas P., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Carlos García V., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Leopoldo Parra G.
Studs: (1°) Cacique, (2°) Galiano, (3°) Fatima, (4°) El Tirol, (5°) Baemar, (6°) Oveja Negra, (7°) Tres Machos, (8°) Fritzi, (9°) Cacique, (10°) Milton Rodriguez M., (U°) Cinco Reales