Reunión 58 Valparaiso Sporting
Miércoles 16 de Octubre del 2019

10ª (3948)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Liga Maritima De Chile"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kemet (Dangerous Midge) 3a 509k 60 C. Ortega Carlos Vásquez P. 1.8
1 Absheron (Wildcat Spirit) 3a 466k 57 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 8.6
10 Strong Black (Strong Mandate) 3a 516k 57 K. Espina Ivan Gonzalez B. 4.6
6 Chewbacca (Stay Thirsty) 3a 434k 57 F. Olivares Ivan Gonzalez B. 97.8
11 Libardones (Boboman) 3a 490k 57 J. Guajardo Juan Belzu O. 9.6
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 3a 430k 7 57 V. Miranda Ernesto Guajardo J. 25.1
9 Mecha Larga (Irish Brother) 3a 500k 57 B. Sancho Luis Catena C. 23.7
12 Bob (Boboman) 3a 448k 57 P. Robles Luis Salinas T. 35.8
7 Crimson Storm (Monthir) 3a 450k 11 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 7.1
10° 5 Be Royal (Scat Royal) 3a 447k 12½ 55 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 47.6
11° 2 Lukaku (Cat Scan) 3a 450k 14¼ 57 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 28.3
8 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 3a 417k 17¼ 57 R. Vergara Luis Valdivia B. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)Kemet

Mandiles: 4, 1, 10, 6, 11, 3, 9, 12, 7, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Kevin Espina L., (4°) Franco Olivares T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Victor Miranda G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Pedro Robles, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Juan Belzu O., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Luis Catena C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Luis Salinas T., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Valdivia B.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Don Elías, (3°) Quimera, (4°) Gizeh, (5°) Ada Faride, (6°) Aída Annabella, (7°) Granadilla, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Chevalex, (11°) Doña Sofía, (U°) Tata Beto