Reunión 68 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Octubre del 2019
|
12ª (3901)
Handicap (Hd) Pr. "Boom Boom"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 13 1200m Arena (Normal) 19:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Thief Of Gold (Passion for Gold) |
5a |
463k |
|
55 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
3.40 |
2° |
1 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
6a |
497k |
2½ |
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.00 |
3° |
6 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
3a |
480k |
2½ |
56 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
8.80 |
3° |
7 |
Shenna Winston (Caesarion) |
4a |
444k |
2½ |
56 |
L. Rivera |
Hernán Pacheco P. |
48.30 |
5° |
4 |
You And I (Union Rags) |
4a |
481k |
4¼ |
55 |
P. Robles |
Sergio Inda M. |
12.00 |
6° |
10 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
6a |
500k |
5¼ |
55 |
G. Pontigo |
Rodrigo López B. |
12.90 |
7° |
8 |
Gran Beny (Jadada) |
9a |
445k |
6 |
54 |
J. Flores |
Rodrigo Quiroz S. |
41.30 |
8° |
12 |
El Loco Charly (Henrythenavigator) |
4a |
451k |
7 |
55 |
C. Ortega |
Genaro J. Covarrubias E. |
10.60 |
9° |
2 |
Son Maravillosos (Indy Dancer) |
5a |
482k |
11 |
55 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
42.20 |
10° |
9 |
God Is My Guide (Morning Raider) |
3a |
520k |
11¾ |
55 |
I. Valdivia |
Oscar Donate S. |
4.00 |
11° |
5 |
Samurai Azul (Aragorn) |
6a |
467k |
14¼ |
56 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
8.10 |
U° |
11 |
Mi Kiko Querido (Aragorn) |
5a |
468k |
17¾ |
54 |
A. Apablaza |
Rafael Quiroz F. |
40.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Thief Of Gold
Mandiles: 3, 1, 6, 7, 4, 10, 8, 12, 2, 9, 5, 11
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo S. Dores, (3°) Luis Rivera Q., (5°) Pedro Robles, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) José Flores G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Miño, (U°) Alvaro Apablaza
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (3°) Hernán Pacheco P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oscar Donate S., (11°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Felisi, (3°) Ada Faride, (3°) Hernán Pacheco P., (5°) Zeus, (6°) Jaimito, (7°) Las Estelas, (8°) Mis Shukys, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Linda Familia, (11°) Gino Rivano V., (U°) El Waina