Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Octubre del 2019
|
19ª (3870)
Handicap (Hd) Pr. "Actor"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 8 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Cesarin (Caesarion) |
5a |
494k |
|
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.30 |
2° |
8 |
Mouriño (Aragorn) |
4a |
450k |
5¼ |
55 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
20.00 |
3° |
7 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
3a |
440k |
9 |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
5.60 |
4° |
14 |
Varanasi (Monthir) |
4a |
458k |
9¼ |
58 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
8.90 |
5° |
3 |
Mi Rufino (Magnifi Cat) |
5a |
457k |
9¾ |
54 |
R. Cisternas |
Eugenio Switt V. |
23.60 |
6° |
11 |
Auca (Cat Scan) |
6a |
459k |
10 |
56 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
8.60 |
7° |
15 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
5a |
495k |
11½ |
54 |
L. Rodriguez |
Eduardo Lab R. |
60.10 |
8° |
9 |
Waterloo Battle (Minister's Bid) |
5a |
456k |
12 |
55 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
10.10 |
9° |
5 |
Durisima (Dangerous Midge) |
5a |
449k |
13½ |
54 |
M. Morales |
Rodrigo Silva. S. |
4.40 |
10° |
12 |
Linda Tarde (Fast Company) |
5a |
407k |
14 |
55 |
J. Flores |
Oscar Donate S. |
150.50 |
11° |
10 |
Franca Aventura (Tumblebrutus) |
4a |
NSPk |
14 |
55 |
I. Valdivia |
Claudio Bernal G. |
5.20 |
12° |
4 |
Tong Po (Grand Daddy) |
3a |
450k |
14¼ |
55 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
44.40 |
13° |
6 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
4a |
440k |
17 |
55 |
V. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
36.00 |
U° |
2 |
Unga Red (Red Rocks) |
7a |
471k |
17 |
56 |
D. Carvacho |
Héctor Castillo S. |
11.70 |
Retiros: (13)Medio Hueso
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Durisima
Mandiles: 1, 8, 7, 14, 3, 11, 15, 9, 5, 12, 10, 4, 6, 2
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Wilbert León H., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Marco A. Morales U., (10°) José Flores G., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Gustavo Aros, (13°) Victor Miranda G., (U°) Diego Carvacho A.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos García V., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) Carvatero, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Doña Josefa, (4°) Norte Verde, (5°) Toscano, (6°) Gladycita, (7°) Crisval, (8°) Alekhine, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Garro, (11°) Mascota, (12°) French Fries, (13°) Gladycita, (U°) Carlos Molina