Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Octubre del 2019

(3770)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacha"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 3a 408k 55 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 6.9
14 Empatía (Grassy II) 3a 433k 55 D. Sánchez Andrés Bernal G. 17.2
6 Pachema (Dangerous Midge) 3a 443k 7 56 J. González Hernán Pacheco P. 2.3
9 Lady Spirit (Paso Al Frente) 3a 438k 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 13.9
4 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 447k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 5.7
11 Sinead (Shanghai Bobby) 3a 440k 11¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 18.9
13 Pretty Play (Gstaad II) 3a 428k 15 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 32.2
1 Jumar (Bad Daddy) 3a 414k 15¼ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 233.9
5 Secreto Total (Dance Brightly) 3a 409k 15¾ 55 A. Maureira Alberto González R. 40.3
10° 12 Maidita Regalona (Gemologist) 3a 450k 16 55 J. Laprida Patricio Baeza A. 4.1
11° 15 Bella Magdalena (Daddy Long Legs) 3a 444k 17¼ 54 A. Apablaza Sergio Morales G. 195.8
12° 8 Baby Blue (Handsome Tiger) 3a 438k 17¾ 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 77.3
13° 10 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 382k 20 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 65.3
14° 2 Garua Fina (Mastercraftsman) 3a 426k 20¾ 55 E. Toledo Fernando Solar S. 96.9
3 Spanish Girl (Boboman) 3a 399k 23 55 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 280.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pachema

Mandiles: 7, 14, 6, 9, 4, 11, 13, 1, 5, 12, 15, 8, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Flores G., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jaime Miño, (14°) Elías Toledo C., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alberto González R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Fernando Solar S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Obernales, (2°) Patricio Millar M., (3°) Tres M, (4°) Malcib, (5°) Mario Nicolás, (6°) Laguitos, (7°) Samia Widad, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Fritzi, (10°) Santa Olga, (11°) Matias Andres, (12°) El Cedro, (13°) El Guati, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Tu Paire