Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Octubre del 2019

(3766)

Handicap (Hd)
Pr. "Sablazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rafaeliña (Henrythenavigator) 4a 413k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 4.4
8 Aguantador (A. P. Five Hundred) 7a 457k ½ cp 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 6.2
12 Marfica (Lookin At Lucky) 4a 442k 2 56 W. León Eduardo Lab R. 3.4
10 Melodia Salvaje (Dangerous Midge) 5a 454k 56 G. Aros Miguel Medina T. 7.9
3 Super Omega (Buzzword) 4a 403k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.3
11 Something (Somersham) 9a 466k 4 56 C. Ortega José Alvarez D. 7
6 Pilchero (Daddy Long Legs) 4a 411k 5 56 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 50.8
9 Lobo Solitario (Aragorn) 5a 420k 56 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 57.2
7 En Ocho Norte (Cat Scan) 10a 454k 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 49.2
10° 14 Dolarizado (Americain) 6a 434k 56 D. Sánchez Oscar Silva G. 34.8
11° 4 Commedia (Rock of Gibraltar) 6a 412k 56 V. Orrego Waleska Peña P. 83.1
12° 2 Faddale (Tumblebrutus) 4a 454k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 13
13° 5 Segunda Cria (Seville) 4a 408k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 27.2
15 Clos Du Bois (Court Vision) 4a 443k 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 480.9
Retiros: (1)Jipijapa
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Marfica

Mandiles: 13, 8, 12, 10, 3, 11, 6, 9, 7, 14, 4, 2, 5, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Cathrine Weilby, (10°) David Sánchez S., (11°) Victor Orrego F., (12°) Ariel Varas V., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Viejo S., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Miguel Medina T., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) El Koke, (2°) Fritzi, (3°) Los Tanderos, (4°) Rapala, (5°) Pichon, (6°) Haras Paulina, (7°) French Fries, (8°) Tres Rones, (9°) Fatima, (10°) Oscar Silva G., (11°) Barti, (12°) Medio Oriente, (13°) Masaiva, (U°) Santa Julia