Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019
|
7ª (3713)
Handicap (Hd) Pr. "Rose Up"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 3 1000m Arena (Normal) 16:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Vin Santo (Sightseeing) |
6a |
493k |
|
56 |
I. Valdivia |
Raúl Montesino S. |
9 |
2° |
10 |
Para Amarnos Más (Henrythenavigator) |
4a |
433k |
1¾ |
54 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
7.1 |
3° |
8 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
6a |
440k |
2 |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
10.4 |
4° |
7 |
Daddy Black (Grand Daddy) |
5a |
424k |
3½ |
54 |
M. Morales |
Felipe Gonzalez S. |
5.7 |
5° |
13 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
4a |
430k |
3¾ |
54 |
W. Vargas |
Fernando Solar S. |
37.9 |
6° |
14 |
Madame Anglaise (Monthir) |
5a |
450k |
4¾ |
55 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
48 |
7° |
5 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
6a |
405k |
6¼ |
56 |
R. Solorza |
Alberto González R. |
32.1 |
8° |
2 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
7a |
440k |
6¾ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
17.5 |
9° |
3 |
Furia Salvaje (Dushyantor) |
8a |
466k |
9½ |
54 |
R. Pérez |
Carlos García V. |
50.2 |
10° |
12 |
Verde Bravo (Sudan) |
7a |
446k |
9¾ |
54 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
44.2 |
11° |
4 |
Lady Stardust (Vision And Verse) |
4a |
443k |
11¾ |
56 |
G. Prado |
Raúl Montesino S. |
4.1 |
12° |
9 |
Piparra (Grand Daddy) |
5a |
428k |
12¾ |
55 |
V. Orrego |
Felipe Gonzalez S. |
13.1 |
13° |
6 |
Hunter Valley (Newfoundland) |
4a |
433k |
14½ |
56 |
B. Sancho |
Manuel Velarde B. |
7.2 |
14° |
11 |
Bonanote (Gstaad) |
5a |
463k |
27¾ |
55 |
C. Ortega |
Aldo Parra D. |
46.3 |
U° |
1 |
Unga Red (Red Rocks) |
7a |
460k |
Dist |
56 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
10.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.30 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Lady Stardust
Mandiles: 15, 10, 8, 7, 13, 14, 5, 2, 3, 12, 4, 9, 6, 11, 1
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wilson Vargas, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) José Flores G., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Marcos Aranda C., (11°) German Prado, (12°) Victor Orrego F., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Carlos Ortega T., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Carlos García V., (7°) Alberto González R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Castillo S.
Studs: (1°) El Cra, (2°) Amor Propio, (3°) Alexis Perez D., (4°) Dicaf, (5°) Rufo, (6°) Norte Verde, (7°) Fritzi, (8°) El Trébol, (9°) Carlos García V., (10°) Vieja Polla, (11°) Pantot, (12°) Tomas Ivania, (13°) Juan de Turquía, (14°) Viejo Zorro, (U°) Carlos Molina