Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019
|
4ª (3710)
Condicional (Cd) Pr. "Renato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Pasto (Normal) 14:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Perotti (State Of Play) |
3a |
453k |
|
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
9.6 |
2° |
6 |
Full de Reyes (Lookin At Lucky) |
3a |
440k |
¾ cp |
57 |
J. Herrera |
Sebastian Silva S. |
53.5 |
3° |
1 |
Garotinho (Indy Dancer) |
3a |
444k |
¾ cp |
57 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
38.8 |
4° |
7 |
Never Surprise (No Nay Never) |
3a |
470k |
1¼ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3.9 |
5° |
9 |
Mitico Galilei (Scat Daddy) |
3a |
501k |
1¼ |
57 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
1.8 |
6° |
14 |
Más Que Mago (Showbiz) |
3a |
513k |
5¾ |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
14.9 |
7° |
11 |
Go Bobby Go (Shanghai Bobby) |
3a |
449k |
5¾ |
57 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
38.2 |
8° |
8 |
Piter Raba Raba (Shanghai Bobby) |
3a |
473k |
7¼ |
57 |
J. González |
Carlos Urbina H. |
7 |
9° |
4 |
Gran Black (Ecliptic) |
3a |
492k |
9 |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
34.2 |
10° |
5 |
Benoit (Sposito) |
3a |
395k |
10¼ |
57 |
W. León |
Rafael Bernal T. |
199.3 |
11° |
3 |
On The Cliff (Over The Cliff) |
3a |
438k |
13¼ |
57 |
R. Dores |
Cristián Urbina R. |
31.3 |
12° |
10 |
Puerto Cisne (Grassy II) |
3a |
453k |
26¼ |
57 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
158 |
U° |
12 |
Rey De Los Machos (Shanghai Bobby) |
3a |
424k |
31 |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
108.3 |
Retiros: (13)Pichi Huinca
Tiempo: 01.08.43 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Mitico Galilei
Mandiles: 2, 6, 1, 7, 9, 14, 11, 8, 4, 5, 3, 10, 12
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge A. González M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Paula Ines, (3°) Santamelino, (4°) Identic, (5°) Matriarca, (6°) Juan Cavieres A , (7°) Doña Francisca, (8°) Old Boys, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Claudio Saide A., (11°) By The Sea, (12°) Triple A, (U°) Doña Sofía