Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

19ª (3706)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 459k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.20
7 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 468k 2 55 L. González Carlos A. Flores C. 16.90
12 Flow (Sitcom) 9a 490k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 23.30
11 Silver Horse (Layman) 4a 463k 56 N. Figueroa Manuel Norambuena Ch. 11.30
1 Mick Jagger (Aragorn) 4a 464k 54 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 4.00
4 Boton de Oro (Bastian) 6a 517k 54 R. Pérez Lauro Pérez A. 10.80
8 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 517k 54 M. Morales Luis Muñoz S. 12.10
10 Thundercloud (Mutakddim) 8a 478k 54 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 22.80
5 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 450k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 45.50
10° 3 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 467k 54 D. Carvacho Rodrigo López B. 7.20
11° 6 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 491k 14¼ 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.10
12° 2 Canicula (Send Inthe Clowns) 4a 467k 14½ 54 L. González Alejandro Padovani E. 88.10
13° 13 Soolaimon (Awesome Patriot) 4a 439k 18 56 V. Miranda Juan C. Pichara J. 27.80
9 Breaking Point (Breathless Storm) 6a 444k 18½ 53 F. Olivares Osvaldo Jara A. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Mick Jagger

Mandiles: 14, 7, 12, 11, 1, 4, 8, 10, 5, 3, 6, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis González J., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Paredes R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lesly C. González, (13°) Victor Miranda G., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Oscar Donate S., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo López B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Don Roberto, (3°) Kevin Yerko, (4°) Busta, (5°) Antofa Valpo, (6°) Los del Rio, (7°) Naomi, (8°) Maquina, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Filpo, (11°) El Papi, (12°) Chiu Chiu, (13°) Gladycita, (U°) Margal