Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019

15ª (3702)

Handicap (Hd)
Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kairos (Dunkirk) 7a 478k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.40
5 Sale Che (Not For Sale) 4a 479k ¾ cp 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 20.70
12 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 466k 56 L. González Luis Muñoz S. 3.90
2 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 436k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.10
11 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 431k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 20.60
7 Lucky You (Dunkirk) 5a 432k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.50
13 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 436k 56 V. Miranda Juan C. Pichara J. 6.50
3 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 498k 55 W. León Eduardo Lab R. 20.40
8 Grant (Seeking The Dia) 8a 422k 55 A. Zúñiga Raúl Montesino S. 8.80
10° 1 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 422k 10 56 C. Rojas Genaro J. Covarrubias E. 22.90
11° 4 Mouriño (Aragorn) 4a 453k 11 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 54.80
9 Linda Tarde (Fast Company) 5a 414k 14½ 55 J. Flores Oscar Donate S. 106.50
Retiros: (6)Marmaon Furioso
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Regensburg

Mandiles: 10, 5, 12, 2, 11, 7, 13, 3, 8, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis González J., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Victor Miranda G., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Christian Rojas C., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Fatima, (6°) Tres O, (7°) Gladycita, (8°) Crisval, (9°) Pantot, (10°) Letty, (11°) Norma Y Carlos, (U°) Garro