Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019
|
15ª (3702)
Handicap (Hd) Pr. "Yersin"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 10 1200m Arena (Normal) 20:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Kairos (Dunkirk) |
7a |
478k |
|
55 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
4.40 |
2° |
5 |
Sale Che (Not For Sale) |
4a |
479k |
¾ cp |
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
20.70 |
3° |
12 |
Regensburg (Dangerous Midge) |
4a |
466k |
1½ |
56 |
L. González |
Luis Muñoz S. |
3.90 |
4° |
2 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
5a |
436k |
2½ |
56 |
L. Rodriguez |
Isaac Michea F. |
5.10 |
5° |
11 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
8a |
431k |
3¾ |
56 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
20.60 |
6° |
7 |
Lucky You (Dunkirk) |
5a |
432k |
5¾ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
7.50 |
7° |
13 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
4a |
436k |
6¾ |
56 |
V. Miranda |
Juan C. Pichara J. |
6.50 |
8° |
3 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
5a |
498k |
8¼ |
55 |
W. León |
Eduardo Lab R. |
20.40 |
9° |
8 |
Grant (Seeking The Dia) |
8a |
422k |
8¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Raúl Montesino S. |
8.80 |
10° |
1 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
3a |
422k |
10 |
56 |
C. Rojas |
Genaro J. Covarrubias E. |
22.90 |
11° |
4 |
Mouriño (Aragorn) |
4a |
453k |
11 |
55 |
B. Sancho |
Alejandro Padovani E. |
54.80 |
U° |
9 |
Linda Tarde (Fast Company) |
5a |
414k |
14½ |
55 |
J. Flores |
Oscar Donate S. |
106.50 |
Retiros: (6)Marmaon Furioso
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Regensburg
Mandiles: 10, 5, 12, 2, 11, 7, 13, 3, 8, 1, 4, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis González J., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Victor Miranda G., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Christian Rojas C., (11°) Benjamin Sancho, (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Francisca, (2°) Lukitas Mateo, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Fatima, (6°) Tres O, (7°) Gladycita, (8°) Crisval, (9°) Pantot, (10°) Letty, (11°) Norma Y Carlos, (U°) Garro