Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Septiembre del 2019
|
14ª (3701)
Handicap (Hd) Pr. "Ya Lo Se"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 19 1200m Arena (Normal) 20:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Negro Hermoso (Monthir) |
6a |
476k |
|
54 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
16.50 |
2° |
13 |
Karat (Caesarion) |
5a |
441k |
pz |
57 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
4.70 |
3° |
4 |
Warrior Fighter (Grand Daddy) |
6a |
493k |
1¼ |
56 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
4.50 |
4° |
11 |
Le Monster (Caesarion) |
4a |
491k |
1½ |
59 |
N. Figueroa |
Juan Pablo Baeza J. |
3.30 |
5° |
12 |
No Vuelvas (Tumblebrutus) |
5a |
507k |
2 |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
45.70 |
6° |
7 |
Nabire (Lookin At Lucky) |
5a |
493k |
2½ |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
41.70 |
7° |
10 |
Soy Pullami (Distorted Economy) |
7a |
502k |
3¼ |
53 |
R. Dores |
Eduardo Donoso |
11.30 |
8° |
2 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
4a |
481k |
6 |
55 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
6.30 |
9° |
3 |
Hipersonico (Court Vision) |
4a |
432k |
6¼ |
53 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
8.90 |
10° |
6 |
Rubio Cruzado (Layman) |
6a |
442k |
6¾ |
51 |
P. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
91.60 |
11° |
5 |
Montuno (Vision And Verse) |
4a |
460k |
10 |
51 |
E. Toledo |
Rodrigo López B. |
43.60 |
U° |
9 |
Dangerous Lover (Dangerous Midge) |
5a |
515k |
16¼ |
52 |
R. Cisternas |
Aldo Parra D. |
15.40 |
Retiros: (8)Pueblo Heroico
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Le Monster
Mandiles: 1, 13, 4, 11, 12, 7, 10, 2, 3, 6, 5, 9
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Elías Toledo C., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo López B., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Cacique, (3°) Lubrishell, (4°) Burlesco, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Kioto, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Cantagua, (9°) Ene, (10°) Lor Kedimar, (11°) Guarani, (U°) Agustina Paz