Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Septiembre del 2019
|
15ª (3620)
Handicap (Hd) Pr. "Trihot"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 11 1200m Arena (Normal) 20:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Fronthier (Court Vision) |
4a |
414k |
|
58 |
J. Guajardo |
Eugenio Switt V. |
4.00 |
2° |
13 |
Bon Touch (Midas Touch) |
4a |
468k |
¾ cp |
56 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
5.00 |
3° |
10 |
Cesar Copetta (Until Sundown) |
4a |
471k |
2 |
56 |
E. Toledo |
Rodrigo López B. |
8.50 |
4° |
7 |
Gran Beny (Jadada) |
9a |
448k |
2 |
56 |
A. Varas |
Rodrigo Quiroz S. |
8.60 |
5° |
14 |
Young (Total Impact) |
8a |
490k |
2¼ |
55 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
30.20 |
6° |
5 |
Lucky You (Dunkirk) |
5a |
435k |
4½ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
16.30 |
7° |
8 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
3a |
418k |
4¾ |
56 |
C. Rojas |
Genaro J. Covarrubias E. |
45.40 |
8° |
2 |
El Platano (Fast Company) |
4a |
474k |
5¼ |
55 |
J. Vergara |
Mario Covarrubias |
6.30 |
9° |
6 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
4a |
437k |
5¾ |
56 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
12.60 |
10° |
12 |
Mi Titina (Auguri) |
7a |
482k |
5¾ |
56 |
M. Aranda |
Félix Sepúlveda E. |
9.40 |
11° |
3 |
Iluso Veloz (Newfoundland) |
8a |
432k |
5¾ |
56 |
D. Carvacho |
Jaime Hirmas R. |
27.50 |
12° |
11 |
Dirty Gold (Passion for Gold) |
5a |
497k |
6¾ |
55 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
48.20 |
13° |
4 |
Loira Bahiana (Seeking The Dia) |
4a |
437k |
14¾ |
55 |
A. Maureira |
Juan C. Pichara J. |
48.10 |
14° |
15 |
Sale Che (Not For Sale) |
4a |
480k |
15¼ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
20.20 |
U° |
9 |
Soolaimon (Awesome Patriot) |
4a |
441k |
17¾ |
55 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
36.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Fronthier
Mandiles: 1, 13, 10, 7, 14, 5, 8, 2, 6, 12, 3, 11, 4, 15, 9
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Elías Toledo C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Christian Rojas C., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Stefy, (2°) Carlos Molina, (3°) Linares, (4°) Las Estelas, (5°) Isaac Michea F., (6°) Tres O, (7°) Letty, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Gladycita, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Fatima, (12°) Crisval, (13°) Felisi, (14°) Lukitas Mateo, (U°) Gladycita