Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019
|
19ª (3523)
Handicap (Hd) Pr. "Siripo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 14 1200m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Negro Hermoso (Monthir) |
6a |
479k |
|
53 |
D. Carvacho |
Rodrigo Quiroz S. |
14.10 |
2° |
2 |
Iban Y Venian (Gstaad) |
4a |
448k |
1¾ |
53 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
13.00 |
3° |
9 |
Roble Grande (Tumblebrutus) |
6a |
493k |
2 |
51 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
20.20 |
4° |
11 |
Allyson (Cat Scan) |
4a |
476k |
3 |
55 |
M. Gutiérrez |
José Alvarez D. |
8.40 |
5° |
8 |
Frozen (Cat Scan) |
7a |
468k |
3¾ |
56 |
J. Herrera |
Juan C. Pichara J. |
4.70 |
6° |
7 |
Andiamo Bambino (Grand Daddy) |
6a |
495k |
3¾ |
54 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
10.80 |
7° |
10 |
Opera Grande (Longboarder) |
4a |
544k |
5¼ |
53 |
C. Weilby |
Marco Pavez O. |
39.40 |
8° |
14 |
Patron Quico (Rock of Gibraltar) |
7a |
527k |
5½ |
56 |
F. Olivares |
Osvaldo Jara A. |
8.00 |
9° |
15 |
Biologo (Send Inthe Clowns) |
4a |
495k |
6¼ |
51 |
J. Hernández |
Harrison Adonis B. |
8.70 |
10° |
12 |
Campeon Cruzado (Malek) |
9a |
487k |
7 |
55 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
17.80 |
11° |
4 |
El Warak (Fast Company) |
5a |
437k |
7½ |
53 |
N. Figueroa |
Juan C. Pichara J. |
18.30 |
12° |
1 |
Salta Con Poder (Magnifi Cat) |
4a |
443k |
8¾ |
55 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
11.40 |
13° |
5 |
New Luck (Newfoundland) |
5a |
441k |
8¾ |
54 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
7.80 |
14° |
3 |
Aswari (Ocean Terrace) |
8a |
425k |
13 |
54 |
D. Alvarado |
Héctor Castillo S. |
18.40 |
U° |
13 |
Ruido Blanco (Dunkirk) |
5a |
445k |
14¾ |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
32.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Frozen
Mandiles: 6, 2, 9, 11, 8, 7, 10, 14, 15, 12, 4, 1, 5, 3, 13
Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nicolás Molina, (3°) José Paredes R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Franco Olivares T., (9°) Jorge Hernández, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Mario Covarrubias, (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Marco Pavez O., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Urbina H., (14°) Héctor Castillo S., (U°) José Bravo M.
Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Matias Hector, (3°) Felisi, (4°) Premium, (5°) James, (6°) Jaimito, (7°) Haras Sumaya, (8°) Margal, (9°) Mabenko, (10°) El Aromo, (11°) Medio Oriente, (12°) Antonio Y Cata, (13°) La Vista, (14°) Hector Castillo S., (U°) Maryland