Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019
|
14ª (3518)
Handicap (Hd) Pr. "Snow Car"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 5 1200m Arena (Normal) 20:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
El Loco Charly (Henrythenavigator) |
4a |
455k |
|
55 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
4.00 |
2° |
13 |
Mick Jagger (Aragorn) |
4a |
465k |
1¾ |
56 |
J. González |
Ximeno Urenda P. |
4.20 |
3° |
12 |
Manuel Abelardo (Dunkirk) |
7a |
506k |
5 |
56 |
L. Silva |
Carlos A. Flores C. |
26.20 |
4° |
7 |
Rio Huaiquillo (Vision And Verse) |
7a |
454k |
6¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
47.70 |
5° |
8 |
Best Luck (Lookin At Lucky) |
5a |
455k |
6½ |
56 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
7.70 |
6° |
1 |
Panaxa (Seeking The Dia) |
4a |
408k |
7 |
56 |
J. Medina |
Rafael Bernal G. |
21.80 |
7° |
2 |
Boombastic (Bluegrass Cat) |
6a |
487k |
8¾ |
55 |
J. Vergara |
Armando Lab J. |
12.10 |
8° |
11 |
Macchiato (Dangerous Midge) |
5a |
470k |
9½ |
56 |
L. González |
Carlos A. Flores C. |
20.70 |
9° |
9 |
Furat (Grand Daddy) |
5a |
488k |
10 |
55 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
5.50 |
10° |
6 |
El Duro (Minister's Bid) |
4a |
437k |
10 |
55 |
R. Pérez |
Juan Aravena M. |
14.90 |
11° |
10 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
498k |
11¾ |
55 |
J. Inostroza |
José Venegas P. |
158.00 |
12° |
3 |
Sencilla Verdad (Gstaad) |
5a |
443k |
13½ |
56 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
47.00 |
13° |
14 |
Encino Dancer (Indy Dancer) |
9a |
468k |
15½ |
56 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
9.90 |
14° |
5 |
Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) |
8a |
489k |
17 |
56 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
41.40 |
U° |
4 |
Soy Veloz (Feliz de la Vida) |
4a |
429k |
18¼ |
56 |
C. Rojas |
Lauro Pérez A. |
23.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)El Loco Charly
Mandiles: 15, 13, 12, 7, 8, 1, 2, 11, 9, 6, 10, 3, 14, 5, 4
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Luis González J., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jorge Hernández, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Christian Rojas C.
Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Oscar Silva S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Armando Lab J., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Venegas P., (12°) Pedro Molina I., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.
Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Antofa Valpo, (3°) Los Maninos, (4°) Etiqueta Negra, (5°) Tanforan, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Almalero, (8°) Don Roberto, (9°) Anita María, (10°) Doña Bernarda, (11°) Oveja Negra, (12°) Matias Hector, (13°) Crisval, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Wakko