Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019
|
11ª (3477)
Handicap (Hd) Pr. "Racional"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 23 al 12 1400m Arena (Normal) 18:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Leon De Quilpue (Henrythenavigator) |
4a |
498k |
|
53 |
J. Medina |
Ximeno Urenda P. |
3.00 |
2° |
3 |
Dreamy Paris (Tumblebrutus) |
4a |
482k |
1½ |
51 |
J. Hernández |
Juan C. Pichara J. |
6.10 |
3° |
4 |
Regensburg (Dangerous Midge) |
4a |
467k |
4 |
50 |
L. Silva |
Luis Muñoz S. |
16.20 |
4° |
8 |
Pistola Flores (Minister's Bid) |
6a |
460k |
5 |
59 |
J. Laprida |
José Alvarez D. |
10.50 |
5° |
2 |
Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) |
4a |
476k |
5½ |
59 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
3.10 |
6° |
10 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
4a |
479k |
9 |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
35.20 |
7° |
6 |
Puerto Galera (Galantas) |
7a |
464k |
10¾ |
59 |
J. Rivera |
Luis Apablaza G. |
12.60 |
8° |
7 |
Mi Mailen (State Of Play) |
4a |
431k |
10¾ |
56 |
N. Figueroa |
Eugenio Switt V. |
11.50 |
9° |
9 |
Buen Domingo (Send Inthe Clowns) |
5a |
466k |
11½ |
55 |
M. Morales |
Osvaldo Jara A. |
9.10 |
U° |
1 |
Don Aliro (Indy Dancer) |
5a |
437k |
15¼ |
57 |
J. Flores |
Rodrigo Quiroz S. |
35.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.10 1400m Arena (Normal)
Favorito: (5)Leon De Quilpue
Mandiles: 5, 3, 4, 8, 2, 10, 6, 7, 9, 1
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Luis Silva R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Marco A. Morales U., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Osvaldo Jara A., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Los Leones, (2°) Claudio Saide A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Valpo, (5°) Identic, (6°) Abenber, (7°) Lcg, (8°) Bendición, (9°) Juan Jaque, (U°) Peter Ecso