Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019
|
4ª (3470)
Handicap (Hd) Pr. "Riscoso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Arena (Normal) 15:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Sera Grandiosa (Ocean Terrace) |
7a |
454k |
|
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
14.30 |
2° |
1 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
5a |
410k |
¾ cp |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
2.70 |
3° |
13 |
Linda Nene (Magnifi Cat) |
4a |
459k |
1 |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
9.90 |
4° |
6 |
Enjoy Enjoy (Newfoundland) |
5a |
379k |
1¾ |
56 |
H. Barrera |
Jaime Hirmas R. |
13.40 |
5° |
4 |
Mukhtar (Layman) |
6a |
437k |
2¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
21.60 |
6° |
5 |
Tus Ojitos (Dylan Thomas) |
5a |
436k |
3¼ |
56 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
6.30 |
7° |
8 |
La Sebastiana (Vision And Verse) |
4a |
424k |
4 |
56 |
N. Molina |
Rodrigo López B. |
18.70 |
8° |
7 |
Negra Guajira (Fast Eddy) |
4a |
417k |
5½ |
56 |
J. Inostroza |
Luis Machulas G. |
89.60 |
9° |
9 |
Ninja Hulk (Magnifi Cat) |
4a |
451k |
6½ |
56 |
N. Figueroa |
José Bravo M. |
5.20 |
10° |
11 |
Peccatori (Red Rocks) |
6a |
447k |
7½ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
23.70 |
11° |
2 |
Best Lucky (Lookin At Lucky) |
4a |
440k |
9¼ |
56 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
7.20 |
U° |
3 |
Doña Irene (Dushyantor) |
6a |
411k |
13 |
55 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
27.50 |
Retiros: (12)Luciana Mía
Tiempo: 1.00.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Mi Bella Emma
Mandiles: 10, 1, 13, 6, 4, 5, 8, 7, 9, 11, 2, 3
Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Juan Inostroza E., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) José Bravo M., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Cristian Meneses S., (2°) León Poblete, (3°) El Tirol, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Mamita Ines, (6°) Alexis Perez D., (7°) Linares, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Juan Rafael, (10°) El Delirio, (11°) Los Tanderos, (U°) Doña Irene