Reunión 51 Valparaiso Sporting
Miércoles 11 de Septiembre del 2019

(3464)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Círculo De Dueños De F. S. De Carreras"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.510.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $520.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kemet (Dangerous Midge) 3a 509k 60 C. Ortega Carlos Vásquez P. 7.7
8 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 462k 57 J. Vergara Luis Salinas T. 14.5
11 Ramazzotti (Irish Brother) 3a 484k 60 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 1.8
14 Never Walk Alone (Timojin) 3a 477k 7 55 L. González Gabriel Reyes I. 112.9
10 Be Royal (Scat Royal) 3a 460k 55 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 153.0
2 Un Momento (Court Vision) 3a 429k 58 R. Cisternas Luis Valdivia B. 13.8
12 Candy Storm (Irish Brother) 3a 515k 11 57 F. Olivares Luis Catena C. 11.7
6 Grande Compuestito (Passion for Gold) 3a 466k 13¾ 60 R. Vergara Wilfredo Mancilla D. 7.4
15 Lucky Ascot (Ascot Prince) 3a 467k 14 57 J. Medina Luis Valdivia B. 4.9
10° 7 Bob (Boboman) 3a 447k 16½ 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 29.1
11° 9 Gigante Del Paso (Gran Gallego) 3a 419k 17¼ 57 S. González Inés Maffud H. 138.2
12° 1 Campeón Dosmilocho (War Command) 3a 520k 18¾ 57 R. Fuenzalida Ximeno Urenda P. 20.2
13° 3 Terka Niña (Tumblebrutus) 3a 430k 21 55 C. Salinas Juan Pablo Baeza J. 28.1
14° 13 Shanghai Express (Shanghai Bobby) 3a 431k 21¾ 55 D. Carvacho Juan Belzu O. 108.4
5 Es Asombroso (Cat Scan) 3a 476k 29 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 29.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Ramazzotti

Mandiles: 4, 8, 11, 14, 10, 2, 12, 6, 15, 7, 9, 1, 3, 13, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Lesly C. González, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jaime Medina M., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Simond González, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Salinas T., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Luis Catena C., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Luis Salinas T., (11°) Inés Maffud H., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan Belzu O., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Leonor, (3°) Placilla, (4°) Don Elías, (5°) Chevalex, (6°) Haras Don Luis, (7°) Granadilla, (8°) M S D, (9°) Haras Don Luis, (10°) Rafael Sanchez A., (11°) El Paso Cabreria, (12°) Subyugadora, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Ada Faride, (U°) Doña Sofía