Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019

17ª (3432)

Handicap (Hd)
Pr. "Azarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Great Day (Seeking The Dia) 4a 469k 55 C. Ortega José Alvarez D. 2.90
10 Sustentable (Dangerous Midge) 5a 500k 2 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.00
5 El Bedeto (Dunkirk) 5a 496k 3 50 F. Soto Mario Covarrubias 52.00
1 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 496k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.00
2 Rampollo (Stevie Wonderboy) 4a 477k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
11 Karat (Caesarion) 5a 441k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 11.80
3 Willard (Viscount Nelson) 5a 476k 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 10.20
8 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 443k 10¼ 54 H. Vera Luis Apablaza G. 36.20
7 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 504k 10¼ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 32.20
10° 4 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 501k 13¼ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.80
11° 12 Futangue (Gstaad II) 6a 527k 16 58 M. Morales Luis Machulas G. 10.70
6 Libre Love (Tumblebrutus) 5a 464k 16¾ 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 18.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Great Day

Mandiles: 9, 10, 5, 1, 2, 11, 3, 8, 7, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Francisco Soto C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Don Rafael, (3°) Cristopher David, (4°) Timbaturf, (5°) Don Mario, (6°) Cacique, (7°) El Delirio, (8°) Lcg, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Manolito Matias, (11°) Tanforan, (U°) Alvidal