Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019
|
10ª (3406)
Handicap (Hd) Pr. "Muy Transparente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 45 al 31 1000m Arena (Normal) 18:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.320.000
|
|
|
CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Intergalactic (Aragorn) |
6a |
538k |
|
60 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
3.3 |
2° |
2 |
Colonial Bonny (Colonialism) |
4a |
460k |
4 |
61 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
2.4 |
3° |
4 |
Contigo Charles (A. P. Five Hundred) |
6a |
456k |
4 |
61 |
L. Torres |
Alberto González R. |
8.3 |
4° |
1 |
Leon Siempre (Seeking The Dia) |
6a |
482k |
4¾ |
52 |
R. Avila |
Raúl Montesino S. |
16.2 |
5° |
7 |
Giftwork (Court Vision) |
4a |
450k |
6 |
53 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
5.7 |
6° |
8 |
Crystal Rock (Rock of Gibraltar) |
7a |
510k |
7 |
53 |
I. Valdivia |
Jorge Inda M. |
28.3 |
7° |
5 |
Duero (Seeking The Dia) |
8a |
487k |
7¾ |
52 |
J. Paredes |
Galindo Rojas S. |
14.4 |
8° |
10 |
Es Un Regalo (Aragorn) |
6a |
472k |
8¼ |
53 |
N. Illesca |
Alfonso Zamorano B. |
62.7 |
9° |
3 |
Pastrami (Tumblebrutus) |
6a |
459k |
8¾ |
51 |
G. Inostroza |
Roberto Jaque P. |
43.9 |
10° |
9 |
Que hace tonteras (Aragorn) |
4a |
450k |
15½ |
51 |
L. González |
Galindo Rojas S. |
37.2 |
U° |
6 |
Porsche (Tanaasa) |
9a |
465k |
23 |
60 |
J. Guajardo |
Luis Machulas G. |
36.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Colonial Bonny
Mandiles: 11, 2, 4, 1, 7, 8, 5, 10, 3, 9, 6
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Paredes R., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Lesly C. González, (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alberto González R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Jorge Inda M., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Paloma Infiel, (3°) Fritzi, (4°) Ale y Cathy, (5°) Patricio Millar M., (6°) Jorge Inda M., (7°) Cinerarias, (8°) Putagan, (9°) Los Que Saben, (10°) Roger Wellmann H., (U°) El Mero Mero