Reunión 59 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Septiembre del 2019
|
8ª (3404)
Handicap (Hd) Pr. "Manipulador"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1000m Pasto (Normal) 17:21 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Khaleesi (Dangerous Midge) |
4a |
418k |
|
56 |
R. Cisternas |
Roberto Jaque P. |
8 |
2° |
2 |
Great Bet (Dunkirk) |
5a |
438k |
1 |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
11.4 |
3° |
1 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
4a |
426k |
1 |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
5 |
4° |
13 |
Something (Somersham) |
9a |
460k |
1¾ |
56 |
L. González |
José Alvarez D. |
5.5 |
5° |
4 |
IL Greco (Fast Company) |
4a |
408k |
2 |
56 |
H. Vera |
Harrison Adonis B. |
11.6 |
6° |
10 |
Lobo Solitario (Aragorn) |
5a |
413k |
2½ |
56 |
G. Aros |
Manuel Norambuena Ch. |
47.3 |
7° |
14 |
La Gallega (Court Vision) |
4a |
434k |
3¾ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
8.9 |
8° |
5 |
Mirenlo A El (Mastercraftsman) |
4a |
438k |
4¼ |
56 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
7.6 |
9° |
9 |
Wildeck (Dunkirk) |
5a |
426k |
5¼ |
56 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
107.1 |
10° |
15 |
Pilchero (Daddy Long Legs) |
4a |
410k |
6½ |
56 |
M. Aranda |
Juan C. Pichara J. |
18.6 |
11° |
7 |
Milazza (Magnifi Cat) |
4a |
410k |
7¼ |
56 |
P. Aguilera |
Enrique A. Carreño R. |
17 |
12° |
8 |
Lady Nala (Henrythenavigator) |
4a |
406k |
8¾ |
56 |
R. Fuenzalida |
Oscar Silva S. |
27.7 |
13° |
3 |
Silbadora (Henrythenavigator) |
5a |
416k |
9½ |
56 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
5.9 |
U° |
12 |
Lite My Fire (Seeking The Dia) |
5a |
405k |
16 |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
104.9 |
Retiros: (6)La Chimultrufia
Tiempo: 00.58.50 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Radio Tour
Mandiles: 11, 2, 1, 13, 4, 10, 14, 5, 9, 15, 7, 8, 3, 12
Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis González J., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Wilson Vargas, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Patricio Aguilera G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Elías Toledo C., (U°) Daniel Alvarado
Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Domingo Matte D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Oscar Silva S., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Antoine, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Azul Profundo, (4°) Haras Paulina, (5°) Chinita, (6°) Tres Rones, (7°) Anastassia, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) French Fries, (11°) Julia Diaz Aguilera, (12°) Fergocira, (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Los Nietos