Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

15ª (3392)

Handicap (Hd)
Pr. "Perimetro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 503k 57 R. Dores Eduardo Donoso 5.50
14 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 467k ¾ cp 56 L. González Luis Muñoz S. 22.00
10 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 502k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 3.40
3 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 463k 53 J. Villablanca José Bravo M. 22.80
15 Command (Lookin At Lucky) 5a 447k 3 51 E. Toledo Carlos Bagú R. 18.60
2 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 489k 3 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 30.40
5 Kairos (Dunkirk) 7a 480k 5 51 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 15.50
6 Young (Total Impact) 8a 490k 53 I. Valdivia Isaac Michea F. 10.70
8 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 450k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 10.50
10° 1 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 515k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.90
11° 11 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 468k 10¼ 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 52.70
12° 7 I Feel Fine (Court Vision) 4a 450k 11½ 58 C. Ortega Mario Covarrubias 7.20
13° 13 Irish Coffee (Authorized) 5a 470k 12¼ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 45.40
14° 9 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 497k 16 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.60
4 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 539k 21 53 F. Soto Rafael Bernal G. 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.27 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sir Henry

Mandiles: 12, 14, 10, 3, 15, 2, 5, 6, 8, 1, 11, 7, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis González J., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Flores G., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Rodríguez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Molina, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Bravo M., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Benvic, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Carlos Bagú R., (6°) El Papi, (7°) Francisca, (8°) Isaac Michea F., (9°) Los Dubo, (10°) Naomi, (11°) Referee, (12°) Doña Ester, (13°) K.C.A., (14°) Kuka, (U°) Santa Emperatriz