Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(3381)

Handicap (Hd)
Pr. "Parburo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sur Divino (Aragorn) 5a 464k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
13 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 5a 422k cb 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
8 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 453k 1 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 6.90
4 Coquet (Tanaasa) 6a 445k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 12.10
10 Huitrapulli (Grassy II) 4a 460k 4 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 4.80
7 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 442k 57 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 16.70
3 Colt Pike (Casamento) 5a 448k 6 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.90
5 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 434k 9 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.40
1 Al Fondo (Dunkirk) 7a 498k 11¼ 55 H. Vera Enrique Lagunas R. 114.60
10° 6 Dansadorazo (Newfoundland) 8a 470k 12½ 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 20.60
11° 9 Skyfall (Viscount Nelson) 4a 383k 13 56 F. González Juan Aravena M. 93.80
12° 11 Carita De Guacho (Saddad) 7a 516k 14½ 55 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 126.10
12 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 4a 459k 25¼ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.57 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sur Divino

Mandiles: 2, 13, 8, 4, 10, 7, 3, 5, 1, 6, 9, 11, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Anita Aedo U., (4°) Elías Toledo C., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe A. González, (12°) Charlie Muñoz O., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Cacique, (3°) Alicia Y Armando, (4°) Jessica Isabel, (5°) Carpe Diem, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Galiano, (8°) Doña Irene, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Tres Machos, (11°) Juan Aravena M., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Jesús