Reunión 49 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Septiembre del 2019

18ª (3377)

Handicap (Hd)
Pr. "Recinto De Propietarios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Elemir (Grand Daddy) 4a 442k 56 J. Toro Rafael Bernal T. 3.60
15 Lokomia (Lake Como) 7a 474k ½ cp 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 11.6
6 Trafalgar Treaty (Pavarotti) 8a 530k 1 56 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 6.4
5 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 4a 456k 56 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 4.1
3 Maestro Peiro (Thunder Gulch) 9a 500k 3 56 F. Bernal Luis Valdivia B. 33.5
10 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 4a 449k 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 15.20
1 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 4a 410k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 6.4
16 Sofast (Fast Company) 4a 453k 56 K. Espina Nelson Espina L. 6.7
4 Elephant (Newfoundland) 8a 442k 56 W. León Jorge Araneda M. 13.8
10° 11 Temujina (Timojin) 5a 456k 57 P. Reyes José Leiva L. 101.7
11° 9 Bennus (Rock of Gibraltar) 7a 457k 6 57 J. Baeza Luis Salinas T. 28.2
12° 2 Pichita (Fast Company) 5a 413k 56 R. Soto Osman Rodriguez C. 25.0
13° 14 Lili Marlenee (Magnifi Cat) 5a 402k 57 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 12.3
14° 12 Super Bambino (Send Inthe Clowns) 6a 415k 9 56 A. Morales Juan R. García V. 171.0
13 Optimus (Edgy Diplomat) 9a 455k 10 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 68.0
Retiros: (7)Vamos A La Fiesta
Tiempo: 1.09.95 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Elemir

Mandiles: 8, 15, 6, 5, 3, 10, 1, 16, 4, 11, 9, 2, 14, 12, 13

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Kevin Espina L., (9°) Wilbert León H., (10°) Piero Reyes, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Roberto Soto, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Alexis Morales O., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ernesto Guajardo J., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Valdivia B., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Jorge Araneda M., (10°) José Leiva L., (11°) Luis Salinas T., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Juan R. García V., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Mascato, (3°) Aída Annabella, (4°) Francisca, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Hermanos Lopez, (7°) Pogate, (8°) Alvidal, (9°) Elephant, (10°) Ojo Seco, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Ocon, (13°) Pirata, (14°) Ortepal, (U°) Rafael Sanchez A.