Reunión 49 Valparaiso Sporting
Miércoles 4 de Septiembre del 2019

(3366)

Handicap (Hd)
Pr. "Salon Derby"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1 e I.
1100m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shantall (State Of Play) 4a 442k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.0
1 Stormy Nature (Dunkirk) 8a 495k pz 56 P. Robles Nelson Espina L. 4.6
3 Levantate Bebe (Layman) 4a 430k 3 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 21.1
13 Big Champion (Dangerous Midge) 4a 414k 56 K. Espina Rafael Bernal T. 14.9
4 Jonasito (Scat Daddy) 8a 434k 56 G. Pérez Osman Rodriguez C. 39.0
5 Gordo Revoltoso (Aragorn) 6a 446k 9 56 J. Toro Enrique Lagunas R. 19.4
7 Esta Contenta (Gstaad II) 5a 480k 11¼ 56 C. Ortega José Alvarez D. 1.9
9 Apolinaris (Last Impact) 6a 454k 12 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 5.6
11 Eres Mi Tesoro (Bluegrass Cat) 6a 510k 15¾ 56 M. Salinas Osman Rodriguez C. 24.3
10° 10 Open Mind (Court Vision) 4a 394k 18¼ 56 P. Reyes Enrique Lagunas R. 166.7
8 Ice Love (Court Vision) 4a 412k 21¼ 56 V. Miranda Alberto Ferrero R. 75.3
Retiros: (2)Mundialero, (12)Reina Alejandra
Tiempo: 1.09.87 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Esta Contenta

Mandiles: 6, 1, 3, 13, 4, 5, 7, 9, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Pedro Robles, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Kevin Espina L., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jesus Toro N., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Piero Reyes, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) José Alvarez D., (8°) Humberto Vera F., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Nelson Espina C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan De Oro, (5°) Hermanos Lopez, (6°) Somos Familia, (7°) Periko, (8°) Pinganilla, (9°) Gamboa, (10°) Shalimar, (U°) Alonso