Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019
|
19ª (3309)
Handicap (Hd) Pr. "Kassiz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 5 1000m Arena (Normal) 21:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Kitten Voice (Kitten's Joy) |
4a |
462k |
|
57 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
2.9 |
2° |
9 |
Mockingjay (Layman) |
6a |
440k |
1¾ |
56 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
17.2 |
3° |
6 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
7a |
432k |
2 |
56 |
L. Rodriguez |
Domingo Matte D. |
10.4 |
4° |
14 |
Furat (Grand Daddy) |
5a |
481k |
2 |
56 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
13.4 |
5° |
4 |
Gran Floro (Rock of Gibraltar) |
6a |
438k |
2 |
55 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
5.3 |
6° |
2 |
Vin Santo (Sightseeing) |
6a |
491k |
2½ |
55 |
I. Valdivia |
Raúl Montesino S. |
9.4 |
7° |
1 |
Misio (A. P. Five Hundred) |
7a |
427k |
3½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Enrique A. Carreño R. |
11.1 |
8° |
15 |
Salieri (Dance Brightly) |
5a |
450k |
6 |
55 |
B. Sancho |
Alberto González R. |
24.1 |
9° |
10 |
Señor Pedro Pablo (Us Open) |
7a |
461k |
6¼ |
57 |
R. Lizama |
Rodrigo Silva. S. |
21 |
10° |
12 |
Mar Profundo (Dushyantor) |
5a |
435k |
7½ |
56 |
F. Bernal |
Claudio Bernal G. |
66.6 |
11° |
8 |
Marge (Mastercraftsman) |
4a |
425k |
8 |
55 |
W. Vargas |
Juan Rodriguez E. |
42.5 |
12° |
13 |
El Dunkrito (Dunkirk) |
5a |
468k |
9 |
57 |
A. Apablaza |
Roberto Jaque P. |
12.9 |
13° |
3 |
Pinitito (Dylan Thomas) |
5a |
421k |
9¼ |
56 |
G. Acevedo |
Sebastian Silva S. |
42.4 |
14° |
11 |
Talk Of The Town (Indy Dancer) |
5a |
440k |
10½ |
55 |
D. Carvacho |
Eugenio Switt V. |
25.2 |
U° |
7 |
Es Mi Gloria (Tumblebrutus) |
4a |
423k |
15 |
56 |
J. Flores |
Luis Apablaza G. |
19.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.83 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Kitten Voice
Mandiles: 5, 9, 6, 14, 4, 2, 1, 15, 10, 12, 8, 13, 3, 11, 7
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Lesly C. González, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Wilson Vargas, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Diego Carvacho A., (U°) José Flores G.
Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) José Alvarez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Alberto González R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Roberto Jaque P., (13°) Sebastian Silva S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Apablaza G.
Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Valpo, (3°) Cabezon, (4°) Anita María, (5°) Camajato, (6°) El Cra, (7°) Fritzi, (8°) Fritzi, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Morat, (11°) Sierra Maestra, (12°) El Fijo, (13°) Isafaam, (14°) Marketing, (U°) Albino