Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019
|
19ª (3290)
Handicap (Hd) Pr. "Oliveto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 20 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Le Gran Mustafa (Neko Bay) |
6a |
502k |
|
54 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
11.50 |
2° |
15 |
Following (Cat Scan) |
4a |
445k |
2 |
55 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
10.80 |
3° |
4 |
Viejo Tango (Seeking The Dia) |
6a |
456k |
2 |
58 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
9.70 |
4° |
6 |
Khazzam (Dunkirk) |
7a |
457k |
2 |
54 |
L. Rodriguez |
Eduardo Lab R. |
33.90 |
5° |
14 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
437k |
2¼ |
56 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
13.20 |
6° |
5 |
Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) |
7a |
430k |
3¾ |
50 |
F. Soto |
Rodrigo Pulgar A. |
94.10 |
7° |
3 |
Villukura (Tumblebrutus) |
5a |
464k |
7 |
54 |
C. Rojas |
Rafael Bernal G. |
7.80 |
8° |
8 |
Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) |
8a |
481k |
7 |
50 |
L. González |
Luis Apablaza G. |
67.10 |
9° |
7 |
Park Street (Neko Bay) |
5a |
460k |
8 |
55 |
N. Figueroa |
Juan Pablo Baeza J. |
3.20 |
10° |
2 |
Fast Red (Fast Company) |
5a |
426k |
8¼ |
54 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
4.70 |
11° |
13 |
One Face (Buzzword) |
4a |
458k |
9 |
56 |
B. Sancho |
Aldo Castagneto U. |
7.30 |
12° |
9 |
Lluvia Oriental (Neko Bay) |
7a |
416k |
12 |
58 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
24.10 |
U° |
12 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
6a |
517k |
12¾ |
54 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
17.50 |
Retiros: (1)Un Cantar, (11)Catafracto
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Park Street
Mandiles: 10, 15, 4, 6, 14, 5, 3, 8, 7, 2, 13, 9, 12
Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Francisco Soto C., (7°) Christian Rojas C., (8°) Lesly C. González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Galindo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Gran Xime, (4°) Crisval, (5°) Legacy, (6°) Monsenor, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Albino, (9°) Botafogo, (10°) Laserdent, (11°) Irlandes, (12°) Los Lobos, (U°) Hispa