Reunión 34 Club Hípico de Concepción
Sábado 24 de Agosto del 2019
|
10ª (3269)
Handicap (Hd) Pr. "Mocito Mateo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 17 al 6 1000m Arena (Regular) 20:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Mister Butler (Soldier Of Fortune) |
6a |
512k |
|
60 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
3.50 |
2° |
12 |
Really Midas (Midas Touch) |
4a |
475k |
2¾ |
55 |
J. Barril |
Jonathan Azocar G. |
8.80 |
3° |
2 |
Ultimo Adios (Tanaasa) |
9a |
515k |
7½ |
58 |
G. Aros |
Erik Montecinos C. |
4.60 |
4° |
5 |
Lady Corthorn (Grand Daddy) |
4a |
440k |
7½ |
59 |
J. Ayala |
Luis Leal J. |
11.50 |
5° |
3 |
Jacinto Y Que (Aragorn) |
4a |
412k |
10¼ |
61 |
L. Aros H. |
Raúl Venegas V. |
9.00 |
6° |
1 |
Soy Gringo (Mayakovsky) |
6a |
472k |
10½ |
59 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
4.50 |
7° |
8 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
410k |
12 |
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
9.80 |
8° |
10 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
408k |
12¾ |
54 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
26.80 |
9° |
6 |
Super Lindo (Awesome Patriot) |
4a |
455k |
15¾ |
60 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
7.40 |
10° |
13 |
Alaraco (Aragorn) |
5a |
430k |
18½ |
58 |
C. Bobadilla |
Joan Amaya H. |
19.50 |
11° |
11 |
Marle (Happy Hunting) |
7a |
448k |
19¼ |
58 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
44.70 |
12° |
7 |
Linda Y Buenamoza (Stevie Wonderboy) |
3a |
459k |
26¾ |
54 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
46.20 |
U° |
9 |
Sejmet (Defer) |
3a |
430k |
28 |
56 |
L. Soto |
Ercira Alarcón J. |
38.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.33 1000m Arena (Regular)
Favorito: (4)Mister Butler
Mandiles: 4, 12, 2, 5, 3, 1, 8, 10, 6, 13, 11, 7, 9
Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jose Ayala, (5°) Luis Aros H., (6°) Danilo Grisales, (7°) José Moya, (8°) Ivan Carcamo, (9°) Gustavo Vera, (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis G. Soto
Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Luis Leal J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Antonio Abarzúa C., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Meledmar, (2°) Felisi, (3°) Belgrano, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) La Ingeniera, (6°) Mis Pasiones, (7°) Calufo, (8°) Tremo Peuma, (9°) Haras Río Grande, (10°) Sepelaku, (11°) Mansigol, (12°) Don Memo, (U°) Los De Chacayal