Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
14ª (3238)
Handicap (Hd) Pr. "Just Out"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 4 1000m Arena (Normal) 19:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
La Lupina (Rock Star Show) |
4a |
440k |
|
54 |
D. Sánchez |
Juan Rodriguez E. |
14 |
2° |
3 |
Luly Love (Aragorn) |
5a |
397k |
3½ |
56 |
R. Dores |
Héctor Manríquez F. |
4.9 |
3° |
8 |
Furat (Grand Daddy) |
5a |
475k |
4½ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
10.1 |
4° |
4 |
Santolino (Lookin At Lucky) |
4a |
463k |
6 |
54 |
N. Molina |
Juan C. Silva S. |
3.4 |
5° |
6 |
Salieri (Dance Brightly) |
5a |
450k |
6¼ |
55 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
26.7 |
6° |
11 |
El Dunkrito (Dunkirk) |
5a |
462k |
6½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
10.6 |
7° |
14 |
Domenica Festa (Bluegrass Cat) |
7a |
457k |
6½ |
56 |
I. Valdivia |
Enrique A. Carreño R. |
32.7 |
8° |
15 |
Mi Diego Armando (Grassy II) |
4a |
472k |
6¾ |
56 |
M. Contador |
Raúl Montesino S. |
17.7 |
9° |
2 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
4a |
370k |
7½ |
54 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
17.9 |
10° |
13 |
Chao Jefe (Sudan) |
5a |
452k |
7¾ |
55 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
10.3 |
11° |
7 |
Piña Cor (Cardinal Concern) |
4a |
480k |
8 |
57 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
7.2 |
12° |
5 |
Brilla Brilla (Dance Brightly) |
6a |
400k |
8¼ |
54 |
G. Inostroza |
Alberto González R. |
22.1 |
13° |
9 |
Doña Kuki (Sitcom) |
6a |
409k |
12 |
53 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
20.5 |
U° |
10 |
Dipinto Di Blu (Layman) |
5a |
406k |
16½ |
57 |
J. Vergara |
Aldo Parra D. |
116.9 |
Retiros: (1)Grand Value
Tiempo: 00.58.46 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Santolino
Mandiles: 12, 3, 8, 4, 6, 11, 14, 15, 2, 13, 7, 5, 9, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Marcelo Contador, (9°) Elías Toledo C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Jorge Vergara O.
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alberto González R., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Joao Castillo L., (11°) Joao Castillo L., (12°) Alberto González R., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Aldo Parra D.
Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Anita María, (4°) Por Ti Papa, (5°) Fritzi, (6°) El Fijo, (7°) Tata Chago, (8°) Raul Montesino S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Lampa, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Fritzi, (13°) Oly Nany, (U°) Patricio Millar M.