Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
12ª (3236)
Handicap (Hd) Pr. "Jalador"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 2 1200m Pasto (Normal) 18:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Lavazzi (Holy Roman Emperor) |
4a |
472k |
|
56 |
A. Maureira |
Victor Ulloa G. |
3.4 |
2° |
6 |
Feña Logra Todo (Silent Name) |
4a |
475k |
3¼ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
8.1 |
3° |
2 |
Cheerful Lady (Bad Daddy) |
4a |
427k |
4½ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
11.3 |
4° |
1 |
It's Celtic (Passion for Gold) |
4a |
440k |
5 |
56 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
5.3 |
5° |
9 |
Señor Papi (Viscount Nelson) |
5a |
478k |
5¾ |
50 |
N. Figueroa |
Rafael Bernal G. |
53.8 |
6° |
10 |
Afirmate Toñito (Distorted Economy) |
4a |
464k |
6¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
18.3 |
7° |
11 |
Classic Car (Seville) |
4a |
425k |
6¼ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
22.7 |
8° |
7 |
I Feel Fine (Court Vision) |
4a |
442k |
7 |
56 |
C. Ortega |
Mario Covarrubias |
5.7 |
9° |
8 |
En Capilla (Passion for Gold) |
4a |
436k |
8¾ |
54 |
G. Rodríguez |
Rodrigo Silva. S. |
45.8 |
10° |
12 |
Marge (Mastercraftsman) |
4a |
432k |
9 |
54 |
J. Medina |
Juan Rodriguez E. |
10.1 |
11° |
4 |
Marfica (Lookin At Lucky) |
4a |
448k |
11 |
52 |
L. Silva |
Eduardo Lab R. |
6.3 |
U° |
5 |
Poquito Guapo (Cat Scan) |
6a |
450k |
16¼ |
54 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
67.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.46 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (3)Lavazzi
Mandiles: 3, 6, 2, 1, 9, 10, 11, 7, 8, 12, 4, 5
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Jaime Medina, (11°) Luis Silva R., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) El Tata, (2°) Don Gil, (3°) L.R., (4°) Bucalemu, (5°) Juampi, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Push Push, (8°) Doña Ester, (9°) Luimar, (10°) Sierra Maestra, (11°) Los Tanderos, (U°) El Mero Mero