Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
1ª (3225)
Handicap (Hd) Pr. "Juego"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 9 1000m Pasto (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Vicantico (Stay Thirsty) |
3a |
468k |
|
58 |
B. Sancho |
Alberto González R. |
9.6 |
2° |
10 |
Artemis Agrotera (Last Best Place) |
4a |
468k |
2¼ |
58 |
N. Molina |
Mario Covarrubias |
25.9 |
3° |
12 |
Lorenz Young (El Farrero) |
4a |
470k |
3¼ |
53 |
E. Toledo |
Claudio Bernal G. |
5.2 |
4° |
13 |
Marisela (Aragorn) |
4a |
417k |
3½ |
56 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
4.1 |
5° |
11 |
Dama De Plata (Passion for Gold) |
4a |
419k |
4 |
58 |
R. Dores |
Alejandro Aguado C. |
25.5 |
6° |
9 |
Taddy (Tumblebrutus) |
4a |
421k |
4¾ |
52 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
9.4 |
7° |
7 |
Nain Eleven (Monthir) |
4a |
465k |
4¾ |
58 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
5.3 |
8° |
5 |
Emperador Tuquito (Pick Out) |
4a |
484k |
5 |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
15 |
9° |
4 |
Shylo (Diamond Tycoon) |
6a |
446k |
5¼ |
53 |
J. Reyes |
Domingo Matte D. |
19.7 |
10° |
6 |
Mujer Esbelta (Gemologist) |
3a |
464k |
5¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
33 |
11° |
2 |
Mi Mona (Seeking The Dia) |
4a |
430k |
8¼ |
54 |
N. Oliveros |
Sergio Morales G. |
157.2 |
12° |
3 |
El Cacheton (Dangerous Midge) |
3a |
418k |
10 |
56 |
D. Carvacho |
Aldo Castagneto U. |
36.5 |
U° |
8 |
Habil Es (Diamond Tycoon) |
4a |
470k |
11 |
53 |
R. Avila |
Raúl Montesino S. |
5.3 |
Retiros: (1)Cerro Panul
Tiempo: 00.56.51 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (13)Marisela
Mandiles: 14, 10, 12, 13, 11, 9, 7, 5, 4, 6, 2, 3, 8
Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Elías Toledo C., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Roberto R. Avila C.
Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Sergio Morales G., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) De Gourves, (2°) Doña Ester, (3°) Monte Blanco, (4°) Patricio Millar M., (5°) Crillón, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (7°) Maitenal, (8°) Pato, (9°) Domingo Matte D., (10°) Santa Olga, (11°) Las Macas, (12°) Emes, (U°) Fergocira