Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Jueves 22 de Agosto del 2019
|
11ª (3169)
Handicap (Hd) Pr. "Brangania"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
417k |
|
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
4.60 |
2° |
4 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
5a |
443k |
4¾ |
56 |
J. Miño |
Alberto Pinochet P. |
2.90 |
3° |
5 |
Una Estrellita (Passion for Gold) |
5a |
406k |
6¼ |
55 |
D. Grisales |
Reinaldo Chamorro B. |
5.90 |
4° |
1 |
Dervish Pasha (Saddad) |
5a |
480k |
7½ |
56 |
J. Ayala |
Nelson Norambuena B. |
15.50 |
5° |
2 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
7a |
434k |
11 |
56 |
J. Moya |
Erik Montecinos C. |
6.80 |
6° |
8 |
Centaurus (Dangerous Midge) |
4a |
461k |
16½ |
56 |
J. Barril |
Raúl Venegas V. |
7.90 |
7° |
7 |
Bella Mirada (Cat Scan) |
4a |
413k |
17 |
56 |
G. Vera |
Alberto Pinochet P. |
11.80 |
8° |
12 |
Gran Oly (Breathless Storm) |
5a |
501k |
17 |
55 |
B. Gonzalez |
Jonathan Azocar G. |
12.80 |
9° |
9 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
6a |
473k |
19 |
55 |
L. Soto |
Carlos Córdova A. |
11.90 |
10° |
6 |
Guinda Acida (Cat Scan) |
6a |
433k |
19¼ |
56 |
L. Riquelme |
Jorge Concha M. |
29.60 |
11° |
10 |
Fijate Cabro (Minister's Bid) |
6a |
522k |
28¼ |
56 |
C. Bobadilla |
Alberto Pinochet P. |
40.30 |
U° |
11 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
5a |
431k |
Ljs |
55 |
C. Cabrera |
Francisco Saavedra C. |
20.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Gato Loira
Mandiles: 3, 4, 5, 1, 2, 8, 7, 12, 9, 6, 10, 11
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jaime Miño, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Ayala, (5°) José Moya, (6°) Jely Barril C., (7°) Gustavo Vera, (8°) Benllamin Gonzalez, (9°) Luis G. Soto, (10°) Luis Riquelme, (11°) Cristian Bobadilla R., (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Reinaldo Chamorro B., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Jorge Concha M., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Francisco Saavedra C.
Studs: (1°) Fafa, (2°) Tremo Peuma, (3°) Leonor, (4°) Haras Los Acacios, (5°) Belgrano, (6°) Ale y Cathy, (7°) Guillermón, (8°) Alicahue, (9°) Carlos Cordova A., (10°) Tata Tigua, (11°) Seba Y Franci, (U°) Francisco Saavedra C.