Reunión 33 Club Hípico de Concepción
Jueves 22 de Agosto del 2019
|
3ª (3161)
Condicional (Cd) Pr. "Billa Al Fondo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p) 1100m Arena (Normal) 17:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Sun Touch (Midas Touch) |
4a |
436k |
|
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
2.20 |
2° |
8 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
4a |
469k |
6¼ |
57 |
G. Vera |
Jorge Concha M. |
2.40 |
3° |
6 |
Arabian Soul (Malek) |
5a |
477k |
11¼ |
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
9.20 |
4° |
2 |
Colicheu Star (Cat Scan) |
6a |
412k |
14¾ |
56 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
70.70 |
5° |
4 |
Solo Contado (Send Inthe Clowns) |
6a |
421k |
15¼ |
57 |
B. Gonzalez |
Jonathan Azocar G. |
57.90 |
6° |
11 |
Chao Tia (Tao Tio) |
5a |
465k |
15¾ |
55 |
L. Perez |
Julio Espinosa N. |
12.00 |
7° |
10 |
Negrito Albo (Sundar) |
4a |
409k |
17½ |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
25.60 |
8° |
9 |
Manyara (Longboarder) |
5a |
459k |
19¼ |
55 |
L. Riquelme |
Héctor Espinoza N. |
141.80 |
9° |
3 |
Sueña con Oro (Passion for Gold) |
5a |
468k |
20 |
56 |
L. Soto |
Héctor Espinoza N. |
3.60 |
U° |
7 |
Boborin (Boboman) |
4a |
420k |
39¾ |
57 |
C. Rojas |
Carlos Córdova A. |
58.60 |
Retiros: (1)Gran Fantasma
Tiempo: 1.04.12 1100m Arena (Normal)
Favorito: (5)Sun Touch
Mandiles: 5, 8, 6, 2, 4, 11, 10, 9, 3, 7
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Gustavo Vera, (3°) Luis Aros H., (4°) Cristian Cabrera, (5°) Benllamin Gonzalez, (6°) Luis Perez, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Luis Riquelme, (9°) Luis G. Soto, (U°) Cristian A. Rojas
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jorge Concha M., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Héctor Espinoza N., (9°) Héctor Espinoza N., (U°) Carlos Córdova A.
Studs: (1°) Lego, (2°) Mami Chabe, (3°) Fifty-Fifty, (4°) Vincent Darell, (5°) Bode Estrada, (6°) Dellarossa, (7°) Los Toritos, (8°) Alexis Perez D., (9°) Los Maulinos, (U°) Tata Hernan