Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
|
15ª (3144)
Handicap (Hd) Pr. "Magico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1200m Arena (Normal) 20:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Irish Coffee (Authorized) |
5a |
472k |
|
55 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
6.90 |
2° |
15 |
Great Power (Auguri) |
8a |
419k |
2 |
55 |
M. Morales |
Jaime Hirmas R. |
39.90 |
3° |
11 |
Sale Che (Not For Sale) |
4a |
484k |
3¼ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
2.10 |
4° |
5 |
Boton de Oro (Bastian) |
6a |
518k |
4¼ |
55 |
C. Rojas |
Lauro Pérez A. |
10.50 |
5° |
1 |
Aladdin Prince (Vision And Verse) |
4a |
468k |
7½ |
54 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
4.40 |
6° |
3 |
Mi Lucero (Newfoundland) |
7a |
437k |
8¼ |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
15.50 |
7° |
6 |
Mi Amor Celestial (Newfoundland) |
7a |
462k |
8¼ |
55 |
G. Acevedo |
Eduardo Lab R. |
28.30 |
8° |
2 |
Tavucho (Pel) |
9a |
483k |
9¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
12.80 |
9° |
9 |
Soy Espartaco (Caesarion) |
6a |
500k |
10¾ |
54 |
C. Ortega |
Oscar Silva S. |
14.70 |
10° |
10 |
Para La Masacre (Auguri) |
8a |
532k |
12¼ |
56 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
31.60 |
11° |
4 |
Colt Pike (Casamento) |
5a |
452k |
12¾ |
55 |
R. Inostroza |
Luis Machulas G. |
44.40 |
12° |
13 |
Huitrapulli (Grassy II) |
4a |
460k |
17¼ |
54 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
30.00 |
13° |
7 |
Bajo La Luna (Lookin At Lucky) |
5a |
487k |
18¾ |
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
4.10 |
14° |
8 |
We Want You (Total Impact) |
8a |
445k |
20½ |
55 |
J. Solano |
Luis Machulas G. |
83.30 |
U° |
12 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
6a |
428k |
21½ |
56 |
L. González |
Oscar Donate S. |
65.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Bajo La Luna
Mandiles: 14, 15, 11, 5, 1, 3, 6, 2, 9, 10, 4, 13, 7, 8, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Christian Rojas C., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Joaquin Herrera, (14°) José Solano, (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Lauro Pérez A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Oscar Silva S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.
Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Fatima, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Los del Rio, (5°) Domingo Matte D., (6°) El Mero Mero, (7°) Crisval, (8°) Lor Kedimar, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Galiano, (12°) Carpe Diem, (13°) Tararira, (14°) Monica, (U°) Doña Corita