Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019
|
9ª (3099)
Condicional (Cd) Pr. "La Bahia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1000m Arena (Normal) 17:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.987.500
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Hola y Adios (Gemologist) |
3a |
411k |
|
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
14.20 |
2° |
3 |
Super Yi (State Of Play) |
3a |
438k |
2¾ |
55 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
34.80 |
3° |
1 |
Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) |
3a |
501k |
4 |
55 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
8.30 |
4° |
8 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
3a |
468k |
5¾ |
55 |
J. Herrera |
Cristián Urbina R. |
5.90 |
5° |
11 |
Delizia (Grand Daddy) |
3a |
519k |
6½ |
55 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
9.40 |
6° |
13 |
Tea And Coffe (Daddy Long Legs) |
3a |
412k |
7¾ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
17.70 |
7° |
4 |
Luna Estrellante (Vision And Verse) |
3a |
447k |
9¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
Francisco Pinochet P. |
10.20 |
8° |
10 |
Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) |
3a |
460k |
10¾ |
55 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
2.40 |
9° |
14 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
3a |
441k |
11 |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
49.90 |
10° |
12 |
Rosevision (Court Vision) |
3a |
431k |
13¼ |
55 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
40.70 |
11° |
9 |
La Providencia (Lookin At Lucky) |
3a |
426k |
14¼ |
55 |
D. Alvarado |
Rodrigo Pulgar A. |
10.30 |
12° |
6 |
Hypersonica (Newfoundland) |
3a |
427k |
20 |
55 |
J. Miño |
Marco Pavez O. |
69.20 |
U° |
7 |
Mujer Esbelta (Gemologist) |
3a |
463k |
21 |
55 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
12.60 |
Retiros: (5)De La Dominga
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Shanghai Stripe
Mandiles: 2, 3, 1, 8, 11, 13, 4, 10, 14, 12, 9, 6, 7
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Pedro Robles, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Marco Pavez O., (U°) Juan Cavieres A.
Studs: (1°) Kuka, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Tata Gaston, (5°) Rebels, (6°) Super Super, (7°) Pablo Miguel, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Josefa, (10°) Haras las Camelias, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Santa Olga