Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019
|
3ª (3067)
Handicap (Hd) Pr. "Amor En Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) |
5a |
480k |
|
56 |
L. Aros H. |
Joan Amaya H. |
3.30 |
2° |
2 |
Puerto Perales (Mayakovsky) |
4a |
445k |
pz |
56 |
G. Aros |
Joan Amaya H. |
5.60 |
3° |
7 |
Chokurei (Voodoo Swinge) |
5a |
457k |
3¾ |
56 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
11.00 |
4° |
5 |
Belle Satine (Breathless Storm) |
5a |
430k |
4¼ |
56 |
B. Gonzalez |
Francisco Saavedra C. |
15.00 |
5° |
8 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
436k |
5 |
56 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
6.60 |
6° |
4 |
Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) |
5a |
460k |
6¼ |
55 |
R. Soto |
Reinaldo Bello B. |
35.00 |
7° |
1 |
Contento De Verte (Edgy Diplomat) |
7a |
469k |
7¾ |
55 |
G. Vera |
Carlos Norambuena B. |
3.30 |
8° |
10 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
6a |
476k |
7¾ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
3.90 |
9° |
6 |
Mancaqui (Tumblebrutus) |
6a |
400k |
13¾ |
56 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
34.10 |
U° |
3 |
Real Soldier (Soldier Of Fortune) |
6a |
446k |
15 |
55 |
L. Silva |
Hugo Torres R. |
50.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.69 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Rey De Tus Sueños
Mandiles: 9, 2, 7, 5, 8, 4, 1, 10, 6, 3
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Gustavo Aros, (3°) José Moya, (4°) Benllamin Gonzalez, (5°) Danilo Grisales, (6°) Roberto Soto, (7°) Gustavo Vera, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Cristian Cabrera, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Joan Amaya H., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Reinaldo Bello B., (U°) Hugo Torres R.
Studs: (1°) Doña Josefa, (2°) Colicheu, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Tremo Peuma, (6°) Viejo Querido, (7°) Despachera, (8°) Despachera, (9°) Koku, (U°) Titin