Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

18ª (3044)

Handicap (Hd)
Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Ranquina (Colonialism) 4a 440k 55 J. Vergara Aldo Parra D. 6.20
6 Walk Happy (Grassy II) 4a 474k 56 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 3.20
7 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 440k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.40
8 Flow (Sitcom) 9a 499k 2 54 P. Zúñiga Oscar Donate S. 16.90
1 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 468k 54 R. Avila Eugenio Switt V. 44.70
15 I Feel Fine (Court Vision) 4a 447k 55 C. Ortega Mario Covarrubias 24.70
10 Fronthier (Court Vision) 4a 420k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 8.80
3 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 451k 54 L. Silva Luis Apablaza G. 12.10
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 428k 54 C. Rojas Lauro Pérez A. 30.00
10° 13 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 432k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 6.00
11° 5 Seysee (State Of Play) 4a 465k 8 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 17.00
12° 14 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 468k 10¼ 55 L. González Carlos A. Flores C. 15.30
13° 4 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 518k 16½ 56 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 17.30
14° 11 Linda Patrona (Court Vision) 4a 417k 19¾ 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 74.20
9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 409k 27 54 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Walk Happy

Mandiles: 2, 6, 7, 8, 1, 15, 10, 3, 12, 13, 5, 14, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis Silva R., (9°) Christian Rojas C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis González J., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jesús Reyes, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) La Monita, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Kevin Yerko, (5°) Referee, (6°) Doña Ester, (7°) Stefy, (8°) Mami Chabe, (9°) Wakko, (10°) Ja , (11°) Gladycita, (12°) Don Roberto, (13°) Dado Siete, (14°) Alto Las Piedras, (U°) Lor Kedimar