Reunión 52 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Agosto del 2019
|
18ª (3024)
Handicap (Hd) Pr. "Feudalero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 8 1000m Pasto (Normal) 21:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Moonrise Kingdom (Monthir) |
4a |
437k |
|
58 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
3.2 |
2° |
5 |
Aroma De Dama (Diamond Tycoon) |
5a |
469k |
2½ |
53 |
N. Molina |
Francisco Pinochet P. |
21.8 |
3° |
8 |
Willy Court (Court Vision) |
4a |
428k |
4¼ |
53 |
W. León |
Jaime Hirmas R. |
37.1 |
4° |
10 |
Bourne (Dangerous Midge) |
5a |
474k |
4½ |
59 |
O. Meneses |
Domingo Matte D. |
4.5 |
5° |
6 |
Konta (Seeking The Dia) |
4a |
455k |
5 |
59 |
J. Guajardo |
Rafael Bernal G. |
11.9 |
6° |
7 |
Felipao (Henrythenavigator) |
5a |
466k |
5¼ |
55 |
M. Morales |
Manuel Norambuena Ch. |
9.2 |
7° |
3 |
Halek (Seeking The Dia) |
8a |
455k |
6 |
56 |
F. Bernal |
Enrique Lagunas R. |
11.3 |
8° |
11 |
Long Shot (Grassy II) |
3a |
431k |
6¾ |
57 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
143 |
9° |
12 |
Baquilides (Mastercraftsman) |
4a |
404k |
7 |
53 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
25.2 |
10° |
15 |
Nain Eleven (Monthir) |
4a |
468k |
7¾ |
59 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
10.8 |
11° |
9 |
Silver Horse (Layman) |
4a |
449k |
8 |
58 |
J. Albornoz |
Manuel Norambuena Ch. |
103.9 |
12° |
14 |
Dama De Plata (Passion for Gold) |
4a |
419k |
8½ |
59 |
J. González |
Alejandro Aguado C. |
12.3 |
13° |
13 |
Shylo (Diamond Tycoon) |
6a |
445k |
9½ |
56 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
11.2 |
14° |
2 |
De Sol Y Cobre (Layman) |
5a |
434k |
15 |
58 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
30 |
U° |
1 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
432k |
29 |
59 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
21.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.62 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Moonrise Kingdom
Mandiles: 4, 5, 8, 10, 6, 7, 3, 11, 12, 15, 9, 14, 13, 2, 1
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Wilbert León H., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jaime Miño, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. González M., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Marco A. Bustamante R.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Domingo Matte D., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Juan Felipe, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Manojitos, (5°) La Flo, (6°) Shot Menzel, (7°) Alvidal, (8°) Folli, (9°) El Mero Mero, (10°) Maitenal, (11°) Busta, (12°) Crillón, (13°) Domingo Matte D., (14°) Herpri, (U°) Cesare