Reunión 31 Club Hípico de Concepción
Jueves 8 de Agosto del 2019
|
4ª (2983)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Raúl Rios Espinoza"
Machos y Hembras 3 años (3a) 2da ETAPA TRIPLE CORONA PROMESAS DEL SUR 1300m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.250.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Grande Compuestito (Passion for Gold) |
3a |
477k |
|
57 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
4.30 |
2° |
1 |
Compadre Manolo (Buzzword) |
3a |
451k |
3½ |
57 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
2.60 |
3° |
7 |
Doble Vision (Vision And Verse) |
3a |
446k |
5½ |
57 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
20.80 |
4° |
5 |
Tio Carly (Tio Tao) |
3a |
476k |
5½ |
57 |
G. Vera |
Julio Espinosa N. |
13.20 |
5° |
2 |
Vestida De Gala (Stevie Wonderboy) |
3a |
465k |
8¼ |
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
2.30 |
6° |
9 |
Aperrado (Don Cavallo) |
3a |
423k |
11¼ |
57 |
L. Aros H. |
Luis Leal J. |
40.10 |
7° |
4 |
El Pintor (Indy Dancer) |
3a |
480k |
12¼ |
57 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
8.50 |
8° |
3 |
Gran Aventurero (Court Vision) |
3a |
462k |
13½ |
57 |
J. Rodríguez |
Jorge Concha M. |
35.40 |
9° |
6 |
Rujidor (Caesarion) |
3a |
484k |
15¾ |
57 |
N. García |
Erik Montecinos C. |
40.30 |
10° |
12 |
Linda Y Buenamoza (Stevie Wonderboy) |
3a |
476k |
22 |
55 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
58.30 |
U° |
8 |
Sejmet (Defer) |
3a |
435k |
26¾ |
56 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
24.40 |
Retiros: (10)Estrella del Marzuc
Tiempo: 1.16.97 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Vestida De Gala
Mandiles: 11, 1, 7, 5, 2, 9, 4, 3, 6, 12, 8
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Moises A. Donoso, (3°) José Solano, (4°) Gustavo Vera, (5°) José Moya, (6°) Luis Aros H., (7°) Jely Barril C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolas García C., (10°) Ivan Carcamo, (U°) Jose Ayala
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Reinaldo Bello B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Luis Leal J., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jorge Concha M., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) M S D, (2°) Placilla, (3°) Reinaldo Bello B. , (4°) Santa Graciela, (5°) Guillermón, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Santa Amelia, (8°) Sofi y Maxi, (9°) Belgrano, (10°) Don Memo, (U°) Los De Chacayal