Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019
|
8ª (2956)
Clásico (Cl) Pr. "Penamacor"
Machos 3 años (m3a) 1300m Pasto (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $10.440.000
|
|
|
CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Faice (Tumblebrutus) |
3a |
468k |
|
57 |
D. Alvarado |
Carlos Bagú R. |
38.2 |
2° |
8 |
Cachador (Awesome Patriot) |
3a |
452k |
VP |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
38.2 |
3° |
11 |
Montalcino Royale (Scat Royal) |
3a |
437k |
Nrz |
57 |
J. Herrera |
Claudio Bernal G. |
10.8 |
4° |
3 |
Grande Amigo (Seville) |
3a |
437k |
2¼ |
57 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
22.9 |
5° |
16 |
Jefe De Jefes (Mastercraftsman) |
3a |
462k |
2¾ |
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
47.5 |
6° |
10 |
Wild Blond (Viscount Nelson) |
3a |
440k |
2¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
5.8 |
7° |
4 |
Victorius Men (No Nay Never) |
3a |
446k |
3¼ |
57 |
J. Laprida |
Jorge Andrés Inda D. |
8.9 |
8° |
7 |
El Asesino (No Nay Never) |
3a |
525k |
3¼ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.3 |
9° |
6 |
Merli (Omayad) |
3a |
495k |
5¾ |
57 |
R. Dores |
José Allende F. |
23.6 |
10° |
15 |
Lake Louise (No Nay Never) |
3a |
474k |
6 |
57 |
B. León |
Oliverio Martínez L. |
7 |
11° |
9 |
Chancho Seis (Julius Top) |
3a |
440k |
6½ |
57 |
K. Espina |
Galindo Rojas S. |
14.9 |
12° |
14 |
El Pretencioso (Lookin At Lucky) |
3a |
418k |
7¼ |
57 |
G. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
17.9 |
13° |
12 |
Happy Team (Boboman) |
3a |
437k |
7½ |
57 |
J. Hernández |
Wilfredo Mancilla D. |
74.8 |
U° |
1 |
Todo Un Galan (Ecliptic) |
3a |
481k |
7¾ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
35.9 |
Retiros: (2)Saty Che, (13)Parque Conguillio
Tiempo: 01.14.59 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (7)El Asesino
Mandiles: 5, 8, 11, 3, 16, 10, 4, 7, 6, 15, 9, 14, 12, 1
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) David Sánchez S., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Bernardo León E., (11°) Kevin Espina L., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Jorge Hernández, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Allende F., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Alejandro M. Padovani F.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) Pin Pon, (3°) Futrono, (4°) Monte Blanco, (5°) El Mero Mero, (6°) Shot Menzel, (7°) El Tata, (8°) Alvidal, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Viejo Perro, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Tata Beto, (13°) M S D, (U°) Elephant